Распечатать: Укротители стали РаспечататьОставить комментарий: Укротители стали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Укротители стали Посмотреть комментарии

24 мая 2012

СЮЖЕТЫ

Укротители стали

    Кыргызстанец Нурлан Алишеров, больше известный в народе как силач Ташчайнар, не расстается с мечтой попасть в Книгу рекордов Гиннесса. На днях таласский батыр вновь забавлял бишкекчан и гостей столицы, устроив шоу на центральной площади Ала-Тоо.

    Желающих поглазеть на трюкача, который обещал показать новые номера, собралось немало. Каждому хотелось воочию убедиться, что Алишеров действительно рвет зубами оцинкованные металлические листы и тягает большегрузные машины. Но в этот раз шоу-программа Ташчайнара отличалась от предыдущих. В дуэте с силачом выступал его ученик Аскер Садыркулов по прозвищу Чоро.

    Для разминки Алишеров разорвал зубами пополам пластиковую бутылку. Зрители разглядели на его губах кровь, но батыра это ничуть не смутило. После в дело вступил Чоро. Помощники принесли ему железный бочонок, на который положили сосновые доски. Чоро руками вбил гвоздь в плотное дерево. Один, второй… четвертый. Ташчайнар же выдернул их зубами.

    Затем пришел черед поработать головами. Силачи лбами вбивали гвозди в деревянные брусья толщиной в три сантиметра. Признаться, зрелище не для слабонервных. Кульминацией выступления стал трюк с оцинкованными листами, которые не сразу поддались Нурлану. В один из них, сложенный вчетверо, силач вбивал головой гвозди. И вновь сорвал аплодисменты присутствующих.

    На десерт Ташчайнар приготовил особенный номер — вереницу из пяти автомашин “Дэу-Матиз”, которые решил протянуть… кожей.

    — Каждая весит примерно 710 килограммов. Общий вес составляет порядка 3,5 тонны, — сообщил перед стартом силач.

    Ассистенты с помощью специальных приспособлений прицепили к коже батыра в области локтей трос от автоколонны. Каких сил стоило Алишерову сдвинуть “поезд” с места, известно лишь ему, но это у него получилось. Позже Максат Чакиев — президент Общественного фонда развития и сотрудничества, который решает организационные вопросы, связанные с выступлениями таласского богатыря, сообщил журналистам: с линии старта автомобили сдвинулись на 10 метров.

    — Я считаю, это рекорд! — заявил Чакиев. — Видеоматериалы с номерами Ташчайнара мы отправили в Турцию, Украину, Америку. Он все так же горит желанием попасть в число рекордсменов Книги Гиннесса.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

     

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37687/


Распечатать: Укротители стали РаспечататьОставить комментарий: Укротители стали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Укротители стали Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007