Распечатать: Тариф “студенческий” РаспечататьОставить комментарий: Тариф “студенческий” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тариф “студенческий” Посмотреть комментарии

17 мая 2012

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Тариф “студенческий”

    Активисты студенческих организаций намерены протестовать против повышения цен на проезд в общественном транспорте.

    Учащиеся вузов возмущены, что перед принятием решения о повышении тарифа городские власти не провели общественных слушаний и не объяснили бишкекчанам, из каких расчетов были установлены новые цены на проезд. От имени студенчества высказался председатель некой  молодежной партии “Эркин Эл” Мавлян Аскарбеков, который сообщил, что активисты направили обращение на имя

    и. о. председателя Бишкекского горкенеша Валентины Лисниченко и мэра столицы Исы Омуркулова с требованиями. Одно из них — введение льготных тарифов для студентов бишкекских вузов: 8 сомов в маршрутном такси, 6 сомов — в автобусе и 5 сомов в троллейбусе. Также молодежь желает отмены повышения оплаты после 9 вечера. Еще один пункт ультиматума — использование в городе стандартного пассажирского транспорта.

    “Техническое состояние маршруток ужасающее, не обеспечивается не только минимальный комфорт для пассажиров, но и их безопасность, — говорится в обращении. — Депутаты Бишкекского горкенеша, мэрия столицы, управление городского транспорта, ГАИ и другие ответственные органы не выполняют своих прямых функциональных обязанностей по контролю над качеством и безопасностью предоставляемых услуг муниципальных и частных автотранспортных компаний”.

    Активисты заявляют, что запланировали общественные слушания по тарифному вопросу 18 мая в Доме профсоюзов и пригласили представителей мэрии, горсовета и фирм, предоставляющих услуги по перевозке горожан. Если приглашенные не примут участия в мероприятиях и не проведут переговоры, то с 21 мая активисты грозят объявить бессрочную акцию протеста.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37641/


Распечатать: Тариф “студенческий” РаспечататьОставить комментарий: Тариф “студенческий” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тариф “студенческий” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007