Распечатать: Немецкий порядок РаспечататьОставить комментарий: Немецкий порядок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Немецкий порядок Посмотреть комментарии

3 мая 2012

АВТОДРОМ

Немецкий порядок

    На автоконцерне “Мерседес” решили облегчить жизнь своим потенциальным клиентам.

    Производители упростили маркировку всех сходящих с конвейера машин этой популярной марки. Подобные новшества в нумерации были приняты после того, как компания значительно увеличила свой модельный ряд. В “Мерседесе” намерены оставить три основных префикса для своих моделей. Буквой G будут обозначаться все внедорожники и кроссоверы. С — купе и кабриолеты, CL — спорткары.

    Таким образом, компактное “четырехдверное купе”, построенное на платформе А-класса, получит имя CLA. Ранее эту модель планировалось назвать CLC, однако в соответствии с новыми правилами вторая буква С должна относиться только к машинам, принадлежащим С-классу.

    В соответствии с новой системой купе и кабриолет Мерседес-Benz C — Class будут называться CLC, двухдверка Е-Class-CLE, компактный кроссовер, который будет бороться за покупателей с одним из основных конкурентов этой серии BMW-X1, получит наименование GLA, а компактный вариант суперкара SLS AMA станет именоваться SLR.

    Несмотря на то, что “Мерседес” хочет упростить распознование моделей, пока остается непонятным, как может называться двухдверка и кабриолет А-класса. Не исключено, что одна из этих модификаций может получить имя CLD. Букву В теоретически можно использовать для таких моделей, поскольку А- и В-класс построены на одной модульной платформе. А “четырехдверное купе” CLS сохранит свое название, несмотря на то, что эта модель построена на базе Е-класса.

    В связи с этим хочется заметить, что порядок с исключениями — это уже не совсем порядок. Упростят ли эти нововведения жизнь поклонникам этой марки машин, покажет время.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37535/


Распечатать: Немецкий порядок РаспечататьОставить комментарий: Немецкий порядок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Немецкий порядок Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007