Распечатать: Охота на “крутых” РаспечататьОставить комментарий: Охота на “крутых” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Охота на “крутых” Посмотреть комментарии

3 мая 2012

АВТОДРОМ

Охота на “крутых”

    Инспекторы ДПС пытались остановить беспредел, творящийся на бишкекских дорогах.

    В ходе проведения рейда “Крутой” за нарушение скоростного режима были оштрафованы свыше ста водителей, несколько машин пришлось поставить на штрафную стоянку.

    В  одну из мобильных групп попал корреспондент “МСН”. Еще во время предварительного инструктажа руководство столичного ГУВД особо обратило внимание на владельцев дорогих иномарок. Именно эта категория водителей чаще всего нарушает правила. Кроме того, инспекторам ДПС предстояло выявить машины с самовольно снятыми госномерами.

    — Сегодня у городской молодежи мода, наверное, пошла — разъезжают по улицам без номерных знаков, — говорят инспекторы. — И каждый из таких нарушителей демонстрирует крутизну. Владельцев  будем строго наказывать, а машины ставить на штрафные стоянки.

    В тот вечер экипаж дежурил на пересечении улиц Байтик Баатыра — Горького. В час пик трасса в центре города забита. Водители игнорируют Правила дорожного движения, пытаясь проскочить на красный свет светофора или объехать скопление машин по встречной полосе. Словом, создают на дорогах аварийные ситуации.

    Вот хозяин крутого внедорожника, не пропустив пешехода, устремился на красный свет светофора. На замечания инспектора ДПС владелец тачки не среагировал. И только с третьей просьбы предъявить права открыл борсетку и полез за документами. Весь понт у нарушителя слетел, как только инспектор стал выписывать ему временный талон.

    — Сначала водитель попытался все уладить. Потом стал угрожать всевозможными карами, вплоть до увольнения. А потом стал лихорадочно кому-то названивать по мобильнику, — рассказывает инспектор ДПС. — И таких в нашем городе каждый второй. Если все их угрозы претворились бы в жизнь, работать в милиции уже было бы некому.

    Владельцу внедорожника пришлось уехать ни с чем. Заплатит штраф, получит назад свои права.

    По словам стражей порядка, по-прежнему нагло себя ведут водители с номерами KG. И буквально минут через пятнадцать ситуация подтвердилась.

    Игнорируя Правила дорожного движения, белая “Тойота” спокойно пересекла две сплошные линии.

    — За такое нарушение в России сразу лишают прав на полгода, — говорят милиционеры.

    Водителя внедорожника даже не смутило, что буквально в паре метров от него стояла патрульная машина. Он, что называется, против шерсти втиснулся к обочине. Хотя остановка в этом месте запрещена, висит знак. Спокойно выйдя из машины, сидевший за рулем молодой человек отправился по своим делам.

    Когда он вернулся, требования инспекторов ДПС предъявить документы были наглым образом проигнорированы. Злостный нарушитель оттеснил милиционера от двери и втиснулся в салон. Спокойно завел двигатель и, опять нарушая правила, на большой скорости уехал.

    — К таким водителям нужно ужесточить наказание. В Казахстане или России такого беспредела на дорогах уже давно нет. А у нас пока все решают связи и родственники. Автовладельцу проще заплатить пару сотен сомов и чувствовать себя хозяином на дорогах, — сетуют гаишники.

    И если такие нарушения происходят в дневное время, нетрудно представить, что творится на городских трассах ночью. Пьяные за рулем — это уже особо никого не удивляет, для многих такое поведение стало нормой.

    Всего за сутки милиционерами было выявлено свыше 2 тысяч нарушителей. 26 человек были задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 124 — превысили скорость, а 92 автолюбителя не имели документов на управление своими машинами.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37534/


Распечатать: Охота на “крутых” РаспечататьОставить комментарий: Охота на “крутых” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Охота на “крутых” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007