Распечатать: Новинки авто РаспечататьОставить комментарий: Новинки авто Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новинки авто Посмотреть комментарии

3 мая 2012

АВТОДРОМ

Новинки авто

    Семиместное чудо

    На выставке в Женеве производители презентовали новый Fiat 500.

    Однако измененная версия автомобиля не вызвала особого восторга у посетителей автосалона. Выход на рынок семейного Fiata имеет свои преимущества. Это будет домашний семиместный мини–вэн.

    Дизайнерские разработки 500 L с третьим рядом сидений уже попали на страницы иностранных изданий. Автомобиль состоит на той же колесной базе, что и его пятидверный предшественник, но задний свес удлинен почти на 20 сантиметров. Это расстояние, судя по всему, обеспечит самый маленький третий ряд сидений.

    Безопасность превыше всего

    Инновационная система, которую разрабатывает японский автопроизводитель, теперь сможет отслеживать эмоциональное состояние водителя.

    В соответствии с этим, машина сама подстраивает параметры электроники и системы безопасности. Контроль будет осуществляться при помощи специальной камеры, распознающей изменения мимики сидящего за рулем человека по 238 точкам лица. Новинка сможет работать даже в том случае, когда водитель носит очки или бороду, утверждает компания-производитель.

    В соответствии с настроением человека будет регулироваться электроника и система безопасности. Если водитель зол или расстроен, машина будет заранее предупреждать его о возможной опасности — пешеходах, близко идущем транспорте и так далее.

    Из водителей в пассажиры

    Рост цены на топливо в США не пошел на пользу транспортным компаниям по продаже машин. Все больше американцев пересаживаются с личных автомобилей на общественный транспорт.

    С начала года бензин в стране подорожал на 20 процентов. Цена галлона топлива (3,78 л) чуть более 3,5 доллара. В результате чего автолюбители все больше стали ставить свои машины на прикол, оказывая предпочтение общественному транспорту. Тем более что резко упали цены за проезд. Например, если заранее забронировать в автобусе место, билет из Нью-Йорка в Филадельфию будет стоить всего один доллар.

    Проблемы и у транспортных компаний в больших городах. Так, нагрузка на автобусы в Нью-Йорке за последнее время возросла на 11 процентов.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37533/


Распечатать: Новинки авто РаспечататьОставить комментарий: Новинки авто Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новинки авто Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007