Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

3 мая 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    Из-за незаконного ввоза кыргызстанских авто уволен ряд таможенников поста “Кордай”. Об этом официальное заявление сделала пресс-служба комитета таможенного контроля РК. Проведена проверка перемещения автомобилей из Кыргызстана через границу, в том числе на предмет законности пересечения машин в пунктах пропуска. В связи с вхождением Казахстана в Таможенный союз изменилось законодательство. Теперь временный ввоз транспорта разрешен иностранным физическим лицам на срок не более года. Частникам ввоз машин для личного пользования на срок до полугода. В настоящее время в Казахстане все автомобили с кыргызстанскими номерами, ввезенные в республику с нарушением, задерживаются и отправляются на штрафную стоянку. Их владельцы привлекаются к ответственности.

    * * *

    В Кыргызстане некоторые чиновники грубо нарушают законодательство и продолжают использовать на своих машинах номера серии KG. Об этом рассказал на очередном заседании Жогорку Кенеша депутат от фракции “Ар-Намыс” Дастан Бекешев. По словам нардепа, постановление о запрете номеров с серией KG нарушается. Хотя в свое время руководство МВД заявляло, что приложит все силы для наведения порядка на дорогах. Но, видимо, совладать с чиновниками оказалось не так просто.

    * * *

    Экономия граждан от отмены техосмотра автомобилей составит более 140 миллионов сомов. Правительством уже официально упразднены таможенные сборы с автовладельцев. И, выступая на пленарном заседании Жогорку Кенеша, премьер-министр Омурбек Бабанов озвучил эти цифры.

    * * *

    Столичная мэрия задолжала СМЭУ ГУБДД МВД свыше 9 миллионов сомов. Только за прошлый год работниками специализированного монтажно-эксплуатационного управления было изготовлено и установлено свыше 200 дорожных знаков, нанесена разметка на центральных улицах, около школ, построено десять и реконструирован один светофор. В настоящее время СМЭУ МВД продолжает следить за работой еще 203 светофоров. При этом работники организации за счет погашения долгов не имеют возможности приобрести ГСМ, выплатить зарплату своим сотрудникам.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37531/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007