Распечатать: Овощи-спасатели РаспечататьОставить комментарий: Овощи-спасатели Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Овощи-спасатели Посмотреть комментарии

19 апреля 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Овощи-спасатели

    Настоящие “баталии” развернулись в стенах третьей городской детской больницы.

    Отношения выясняли студенты столичных вузов, переодетые в костюмы овощей, сладостей и чипсов. Ситуацию разрулил мистер Каша, которому удалось убедить свидетелей “потасовки”, что здоровая пища — главный залог здоровья.

    Веселый спектакль “Страна здоровья, или Как быть здоровым” для юных пациентов третьей городской молодежь устроила не случайно, ведь чуть больше недели назад в Кыргызстане стартовала акция, посвященная Всемирному дню здоровья. Вот и решили студенты-волонтеры из Центра поддержки карьеры, созданного в рамках программы USAID “Кредиты на образование”, порадовать больных детишек.

    По словам главврача больницы Таланбека Омурбекова, за помощью к ним ежегодно обращается 82 тысячи юных кыргызстанцев, 15 тысяч из них госпитализируют. Более трех тысяч нуждаются в операциях.

    — Замечу, что отношение молодежи к собственному здоровью резко ухудшилось, — говорит профессор Омурбеков. — Особенно в области репродуктивного здоровья. Дети со школьной скамьи начинают вести половую жизнь, что негативно сказывается на общем состоянии юного организма. А когда становятся постарше, так вообще ведут беспорядочную половую жизнь, что чревато печальными последствиями. У таких будущих родителей появляются на свет малыши с врожденными уродствами.

    По нашим наблюдениям, в большинстве случаев всему виной внутриутробная инфекция. При зачатии ребенка у кого-то из супругов, возможно, было нелеченное или плохо вылеченное заболевание, передающееся половым путем, — чаще хламидиоз. Поэтому, если они захотели родить здорового наследника, им необходимо обследоваться, проконсультироваться у врачей ради их будущего малыша и своего спокойствия. Если говорить о здоровом питании, это тоже немаловажный фактор для того, чтобы избежать проблем со здоровьем в будущем. Навыки здорового образа жизни нужно прививать в юном возрасте, когда ребенок впитывает уроки как губка. И лучше это делать в игровой форме, так как в этом случае информация запоминается лучше.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37436/


Распечатать: Овощи-спасатели РаспечататьОставить комментарий: Овощи-спасатели Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Овощи-спасатели Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007