Распечатать: Счастливы и подкованы РаспечататьОставить комментарий: Счастливы и подкованы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Счастливы и подкованы Посмотреть комментарии

12 апреля 2012

ОБЩЕСТВО

Счастливы и подкованы

    Кыргызстан занял по уровню счастья 105-е место в мире в рейтинге аналитиков Колумбийского университета, которые провели по заказу ООН исследование “Доклад о мировом счастье”.

    Рейтинг основан на опросе 1000 человек старше 15 лет в каждой из 156 стран, которые классифицированы в соответствии с уровнем благополучия и удовлетворенности жизнью их граждан.

    Самой счастливой страной оказалась Дания, в первую тройку также попали Швеция и Канада. Кроме того, в десятке лидеров оказались Австралия, Венесуэла, Финляндия и Израиль. А также Новая Зеландия, Нидерланды, Ирландия.

    США расположились на 12-м месте, а Россия оказалась на 76 позиции. Наилучший показатель среди бывших республик СССР продемонстрировала Туркмения. Казахстан в рейтинге оказался на 59-м месте, Беларусь — на 62, Узбекистан — на 79, Украина — на 91, Таджикистан — на 115.

    Самые несчастные жители проживают в Республике Чад, Гаити, Буркина-Фасо и Камбодже, где показатель удовлетворенности жизнью составляет от 1 до 3 пунктов.

    Меж тем стало известно, что наша республика фигурирует еще в одном рейтинге Всемирного экономического форума (ВЭФ) для 142 стран, по использованию современных технологий и инноваций. Оказалось, Кыргызстан по развитию информационно-коммуникационных технологий занял 115-е место в мире, пропустив вперед Таджикистан.

    В странах СНГ в списке ВЭФ выше всего, на 55-й строчке, стоит Казахстан. Россия поднялась с 77 на 56-е место в рейтинге. Еще один наш сосед — Китай — расположился на 51-м месте. Швеция в третий раз подряд первенствует в рейтинге. На втором месте вновь оказался Сингапур, на третьем — Финляндия.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37412/


Распечатать: Счастливы и подкованы РаспечататьОставить комментарий: Счастливы и подкованы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Счастливы и подкованы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007