Распечатать: Барды борда РаспечататьОставить комментарий: Барды борда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Барды борда Посмотреть комментарии

12 апреля 2012

СПОРТ

Барды борда

    Сборная Кыргызстана по сноуборду успешно закончила зимний сезон 2012 года. Наши ребята приняли участие на пяти этапах розыгрыша Кубка Европы, семи турнирах серии Fis-rасе. Соревнования проходили во Франции, Швейцарии, России, Норвегии и Испании.

    17-летние братья Вакурины подняли рейтинг страны за рубежом. Павел в розыгрыше Кубка Европы в Сочи занял 24-е место, его брат Алексей стал 38-м на юниорском чемпионате мира.

    — Этот сезон был лучшим в истории отечественных олимпийских видов спорта, — считает президент Федерации сноубординга Кыргызстана Эркин Усубалиев. — Братья Вакурины еще очень молоды и главной проблемой ребят стал их легкий вес — до 60 килограммов. Ведь им приходится бороться с райдерами под 90 кило. Но это нам не помешало обойти соперников из России, Великобритании, Болгарии, Австрии, Японии и многих других стран. Хочется поблагодарить руководителей Госагентства по физической культуре и спорту, а также всех энтузиастов, спортсменов, тренеров, которые помогают и создают условия для развития нашего направления.

    Летом спортсмены готовятся к будущему сезону и усиленно занимаются у ведущих тренеров республики по плаванию, дзюдо, легкой атлетике и даже боксу. Нашим молодым экстремалам нужно наращивать мышечную массу. Впереди у амбициозных братьев главная цель — участие в соревнованиях и завоевание очков, которые дадут пропуск на Олимпиаду Сочи—2014.

    К сожалению, из-за серьезной травмы завершил спортивную карьеру еще один наш лидер — Тимур Губаев. Он займется воспитанием юных талантов и посвятит себя тренерской работе. Тем более что подают большие надежды воспитанники школы по зимним видам спорта в селе Тогуз-Булак Ысык-Атинского района — Азат Боскеев и Акай Улан уулу. Они начнут выступления в Кубке России в грядущем сезоне.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37406/


Распечатать: Барды борда РаспечататьОставить комментарий: Барды борда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Барды борда Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007