Распечатать: Старт взят и нет пути назад… РаспечататьОставить комментарий: Старт взят и нет пути назад… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Старт взят и нет пути назад… Посмотреть комментарии

5 апреля 2012

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Старт взят и нет пути назад…

    Очередное судебное заседание на во­зобновившемся в апреле (совпадение?) после затянувшегося многомесячного перерыва процессе по апрельским событиям 2010 года, едва начавшись, было перенесено на предстоящий понедельник.

    Официальная причина — организационные моменты, которые председательствующий судья Дамир Онолбеков поручил решить представителям гос­обвинения и судебному секретарю — точно установить, сколько потерпевших и свидетелей допрошено на сегодняшний день.

    Если свидетели, потерпевшие или подсудимые, находящиеся под домашним арестом или освобожденные под подписку о невыезде, не смогут явиться в суд, необходимо представить соответствующие документы и совместно решить вопрос их явки в суд, заявил он.

    Адвокат потерпевших Осунбек Жамансариев заявил, что органы прокуратуры должны рассмотреть явку свидетелей, поскольку не у всех есть средства приехать из других регионов на заседание суда. В связи с этим гособвинение должно предоставить транспорт. Иначе свидетели и потерпевшие не смогут участвовать в процессе, и суд будет продолжаться неизвестно сколько.

    Интересные заявления сделал и защитник подсудимого экс-главы ГСНБ (ныне ГКНБ) Мурата Суталинова Кубанычбек Ташбалтаев. По словам адвоката, его подзащитному по делу о незаконном пересечении гос­границы гособвинение так и не смогло предъявить каких-либо доказательств.

    После того как Генпрокуратура Казахстана представит официальную бумагу, что Мурат Суталинов не пересекал казахскую границу, все инкриминируемые ему обвинения по факту незаконного пересечения госграницы, возможно, будут сняты в связи с отсутствием доказательств.

    — Мурат Суталинов не скрывался от правосудия и заявил на судебном заседании, что готов понести ответственность, если его вина будет доказана, — подчеркнул его адвокат. — Поэтому он и добровольно явился в суд…

    Заострил внимание журналистов Кубанычбек Ташбалтаев и на том, что на процессе об убийстве экс-главы администрации президента КР Медета Садыркулова, согласно версии следствия, Жаныш Бакиев является чуть ли не организатором убийства, но его почему-то не судят заочно. А по событиям 7 апреля — судят.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37377/


Распечатать: Старт взят и нет пути назад… РаспечататьОставить комментарий: Старт взят и нет пути назад… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Старт взят и нет пути назад… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007