Распечатать: Некомпетентность вице-премьерши РаспечататьОставить комментарий: Некомпетентность вице-премьерши Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Некомпетентность вице-премьерши Посмотреть комментарии

5 апреля 2012

МЕСТО СОБЫТИЙ

Некомпетентность вице-премьерши

    Необычную акцию протеста провели у здания редакции газеты “Вечерний Бишкек” ветераны-силовики. Основное требование офицеров-отставников сводилось к выплате государством задолженности по пайковым за 1994—2011 годы.

    Требовали они этого на многочисленных пикетах и раньше. А необычность митинга объяснялась не только местом проведения самой акции, но и возмущением военных пенсионеров, которое напрямую связано с заявлением вице-премьер-министра Гульнары Асымбековой, сделанное во время прямой линии в “Вечерке”. И это возмущение, как утверждали на митинге сами офицеры, обернется иском в суд.

    Вице-премьер имела неосторожность отметить, что у военных пенсионеров и так много льгот, а пенсию они получают от 15 до 25 тысяч сомов.

    По словам ветеранов, вице-премьер сама не знает, о чем говорит. Полковник в отставке с большой выслугой получает чуть более 5 тысяч сомов. Никаких льгот у военных пенсионеров нет. Они были раньше, до 2009 года, когда ветераны платили за коммунальные услуги только 50 процентов. Но с подачи Данияра Усенова все льготы убрали, назначив мизерные 650 сомов в месяц прибавки. По мнению митингующих, вице-премьер-министр попросту показала свою некомпетентность.

    На гаражах рядом с местом проведения митинга отставные силовики повесили плакаты с призывами к чиновникам читать законы, которые действуют в республике. Завершилась акция тем, что на место событий приехали аппаратчики из Дома правительства и уговорили ветеранов решить проблему мирным путем — сесть за стол переговоров в “БД”.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37359/


Распечатать: Некомпетентность вице-премьерши РаспечататьОставить комментарий: Некомпетентность вице-премьерши Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Некомпетентность вице-премьерши Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007