Распечатать: Дело есть, с подозреваемыми туго РаспечататьОставить комментарий: Дело есть, с подозреваемыми туго Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дело есть, с подозреваемыми туго Посмотреть комментарии

29 марта 2012

КРИМИНАЛ

Дело есть, с подозреваемыми туго

    Пока не совсем ясно, кто из чиновников сядет на тюремные нары за проявленную халатность, но само уголовное дело по этой статье УК КР в связи с гибелью людей под лавинами на трассе Бишкек — Ош уже возбуждено Джалал-Абадской облпрокуратурой.

    “МСН” уже сообщала, что 17 марта в ущелье Чычкан в Токтогульском районе сошла снежная лавина, в результате чего под снегом остались 7 человек, трое из которых погибли. В этой связи распоряжением главы правительства движение на трассе было приостановлено, дано указание очистить проезжую часть от снега и принудительно спустить еще не сошедшие лавины на опасных участках.

    Также в случае повторения чрезвычайных ситуаций всем соответствующим службам поручалось обеспечить медицинскую помощь водителям и пассажирам, организовать дополнительные посты и своевременно оповещать население о графике движения по стратегической трассе.

    Решение данных задач возлагалось на Министерство чрезвычайных ситуаций, Министерство внутренних дел и государственную администрацию Токтогульского района. Однако сошедшая уже 20 марта лавина накрыла еще 7 автомашин. В результате погибли двое человек, а 13 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

    Кто конкретно будет отвечать за случившееся, предстоит во время начатого расследования уточнить следователям.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37307/


Распечатать: Дело есть, с подозреваемыми туго РаспечататьОставить комментарий: Дело есть, с подозреваемыми туго Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дело есть, с подозреваемыми туго Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007