Распечатать: Добровольцу и тут — арест! РаспечататьОставить комментарий: Добровольцу и тут — арест! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Добровольцу и тут — арест! Посмотреть комментарии

22 марта 2012

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Добровольцу и тут — арест!

    Судебное шоу с мерой пресечения экс- главе ГСНБ (ныне ГКНБ) Мурату Суталинову продолжается — домашний арест теперь сменен на содержание под стражей.

    В общем-то он и так сидит, но по делу, возбужденному по факту незаконного пересечения госграницы. По нему следствие до сих пор не имеет ни одного доказательства, и строится лишь на догадках.

    А вот по апрельским событиям 2010 года Военный суд Бишкекского гарнизона Суталинову, который долго скрывался, а затем все-таки добровольно явился на процесс, избрал домашний арест. Однако на свободе бывший главный чекист страны был недолго — под давлением пострадавших во время апрельских событий его обвинили в незаконном пересечении госграницы и упекли уже по этому делу за решетку.

    Ныне в недрах судейской системы вызрело и решение коллегии Военного суда КР, которая рассмотрела частное представление Военной прокуратуры, настаивавшей, чтобы Суталинов сидел за решеткой и по делу об апрельских событиях.

    Выслушав доводы сторон, Военный суд под председательством судьи Аязбека Калилова своим определением отменил постановление Военного суда Бишкекского гарнизона от 20 декабря 2011 года, тем самым удовлетворив частное представление Военной прокуратуры.

    Пути Господни неисповедимы, и в нашей стране уже никого не удивляет факт, что тот же самый суд несколько недель назад отказывал Генпрокуратуре в удовлетворении точно такого же представления.

    Впрочем, хоть какая-то логика в действиях судейских все же просматривается. Таким способом они, похоже, попытались исправить собственную ошибку, которая продемонстрировала всему цивилизованному миру несостоятельность решений нашей Фемиды, одновременно принимавшей прямо противоположные решения. Это в очередной раз свидетельствует, что наши судьи в своих решениях руководствуются не законами, а политическим заказом.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37276/


Распечатать: Добровольцу и тут — арест! РаспечататьОставить комментарий: Добровольцу и тут — арест! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Добровольцу и тут — арест! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007