Распечатать: Депутат, верни мандат РаспечататьОставить комментарий: Депутат, верни мандат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Депутат, верни мандат Посмотреть комментарии

22 марта 2012

СКАНДАЛЫ

Депутат, верни мандат

    В  партии “Ата Мекен” началась кадровая чистка. Социалисты исключили из своих рядов Омурбека Абдрахманова и Равшана Жеенбекова.

    Причина “изгнания” официально звучит так: “за нанесение политического, морального и материального ущерба репутации партии своим поведением и действиями”.

    Напомним, Омурбек Абдрахманов оказался в опале у однопартийцев за оскорбительные высказывания в адрес эпического героя Манаса и алайской правительницы Курманджан датки. Также он негативно высказался о традиции носить национальный головной убор — ак-калпак. Обидное прозвище от нардепа получили погибшие и раненые герои революции 7 апреля 2010 года, которых он назвал “жарма-патриотами” (пьяными патриотами).

    “В отличие от Омурбека Абдрахманова, Равшан Жеенбеков вел деструктивную работу в партии не так открыто, но также нанес репутации “Ата Мекена” огромный ущерб. Будучи обязанным курировать работу с избирателями, за полтора года работы парламента Жеенбеков так и не удосужился побывать в Ноокатском районе, встретиться с партийцами и местным населением. Зато не раз слетал за границу. Также он не всегда выполнял другие свои обязанности и обязательства перед партией, — пояснили в пресс-службе “Ата Мекена”. — Согласно Конституции, мандаты депутатов ЖК нельзя отозвать. “Ата Мекен” потребовала от них добровольно сложить полномочия, как делают политики, не согласные с курсом своей партии в демократических странах”.

    — Многие нас называют прозападными последователями, но мы за свободную демократию, — отметил Омурбек Абдрахманов. — А “Ата Мекен” за построение социализма, именно поэтому нас и исключили из партии. Я не намерен сдавать мандат и продолжу работу депутата в ЖК.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37270/


Распечатать: Депутат, верни мандат РаспечататьОставить комментарий: Депутат, верни мандат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Депутат, верни мандат Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007