Распечатать: Такие разные таланты РаспечататьОставить комментарий: Такие разные таланты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Такие разные таланты Посмотреть комментарии

15 марта 2012

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Такие разные таланты

    Кыргызстанский силач Нурлан Алишеров зубами порвал два металлических листа. Свой очередной рекорд богатырь, которого в народе прозвали Ташчайнар (Железный человек), показал у себя на родине в Таласе.

    — Восьмого марта в присутствии более 500 человек он зубами порвал два оцинкованных металлических листа толщиной 0,3 миллиметра каждый, — сообщил прессе представитель силача Максат Чакиев. Ташчайнар обещал повторить свой новый рекорд в Бишкеке во время празднования Нооруза на центральной площади.

    35-летний фермер, никогда профессионально не занимавшийся спортом, с детства мечтал попасть в Книгу рекордов Гиннесса. В погоне за славой Алишеров демонстрирует силовые трюки, причем преимущественно с использованием зубов. Например, в международном аэропорту “Манас” он протянул ими самолет АН-24 весом 24 тонны на 4 метра. В нынешнем году Ташчайнар планирует протянуть зубами 120-тонный теплоход и автомобиль через тоннель на перевале “Тоо-Ашуу”.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Кстати

    Стало известно, что кыргызстанская танцевальная группа “Тумар КР” пробилась в полуфинал конкурса “Украина мае таланты”. Новая группа — проект известного танцовщика Атая Омурзакова.

    — Наши ребята получили очень хорошую поддержку от зрителей и членов жюри, можно с уверенностью сказать, что “Тумар КР” вошла в число фаворитов конкурса, победа может быть за нами, — сообщил “МСН” Атай Омурзаков. — Эту группу я готовил очень тщательно, хочу, чтобы они продвинулись в Европу и украинский конкурс станет хорошим стартом. Полуфинал состоится уже в апреле.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37209/


Распечатать: Такие разные таланты РаспечататьОставить комментарий: Такие разные таланты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Такие разные таланты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007