Распечатать: Реальность, от которой никуда не деться РаспечататьОставить комментарий: Реальность, от которой никуда не деться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Реальность, от которой никуда не деться Посмотреть комментарии

15 марта 2012

АВТОДРОМ

Реальность, от которой никуда не деться

    Рекламный трюк баварцев?

    Необычные штрафы — явление частое в современном мире. Это и наказание шведа, разогнавшегося в Швейцарии до 300 километров в час, и британца, который, раскатывая на своем автомобиле по странам европейского материка, “морганием фар” предупреждал встречных водителей о полицейской засаде.

    На этот раз героем информационных сообщений, распространенных практически всеми известными агентствами, стал двадцатилетний водитель кроссовера BMW из Монреаля, который разогнал тачку до 240 километров в час на участке трассы, где стояло ограничение в 70.

    Однако это еще не все. Как стало известно полиции, “бумер” даже не принадлежал молодому человеку. Нарушитель был швейцаром в одном из отелей, который, паркуя дорогое авто, не смог удержаться от искушения прошвырнуться на нем по городу.

    Впрочем, монреальцев подобным не удивишь. К данному сообщению они отнеслись скептически, посчитав, что это был рекламный ход баварского производителя.

    Что ж, вполне возможно. Но герою этого трюка на самом деле пришлось расстаться с 2598 кровными канадскими долларами, это примерно 2623 доллара США, а также с водительским удостоверением ровно на шесть месяцев.

    Парковочный инфаркт

    Операционные системы, которые занимаются в том числе “выписыванием” штрафов за различные нарушения Правил дорожного движения, порой выдают весьма курьезные ошибки. Очередной такой случай произошел на Сицилии.

    Муниципальная полиция местного городка Агридженто прислала одной из автолюбительниц штраф за парковку в неположенном месте на сумму 32,5 тысячи евро. И если сумма этого штрафа для Европы — не рекордная, то повод — точно.

    Крупная по местным меркам стоимость неправильной парковки получилась из-за того, что в сумму штрафа включили пени за просрочку оплаты. Согласно полученному протоколу, жительница города просрочила свой штраф на 1800 лет, неправильно припарковав свою машину еще до Рождества Христова.

    Получившая столь внушительный штраф женщина сразу попала в больницу с резко подскочившим давлением, где у нее ко всему еще случился и инфаркт — 32,5 тысячи евро сумма даже для местных жителей весьма внушительная. Родственники пострадавшей уже подали на полицейских в суд с тем, чтобы те компенсировали нанесенный женщине моральный и материальный вред.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37195/


Распечатать: Реальность, от которой никуда не деться РаспечататьОставить комментарий: Реальность, от которой никуда не деться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Реальность, от которой никуда не деться Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007