Распечатать: Документы без проблем РаспечататьОставить комментарий: Документы без проблем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Документы без проблем Посмотреть комментарии

8 марта 2012

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Документы без проблем

За паспортом с ветерком

    — Подошел срок обновления паспорта, но как добраться до Центра обслуживания населения ГРС, если туда не ездит ни одна маршрутка? — возмущается наш читатель Виктор Николаевич.

    — Разработаны схемы движения транспорта, проходящего через Центр обслуживания населения (ЦОН), — сообщили нам в управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека. — Это 120-я маршрутка, которая свяжет 12 микрорайон, ЦОН и Ошский рынок. Кроме того, вводится 105-й  микроавтобусный маршрут из “Аламедина-1” до “Джала”, который пройдет через ЦОН. Жители жилмассива “Ак-Орго” и микрорайона “Учкун” смогут добраться на 221-й маршрутке. Запущен также автобус № 28 из жилмассива “Колмо”, который пройдет по улицам Шабдан Баатыра, Горького, Панфилова, Толстого, Фатьянова, Логвиненко, Киевской, Тоголока Молдо, Исанова, проспекту Чуй, улицам Уметалиева, Киевской, Бейшеналиевой, Кулиева, Рыскулова, бульвару Молодой Гвардии, Ганди.

Плюс два

    — Дозвониться в справочную службу паспортного стола невозможно, а в самом здании центра, что на Льва Толстого, всегда длинные очереди. Как быть пожилым людям или тем, кто из-за рабочего графика не может часто лично приезжать? — интересуются многие читатели “МСН”.

    — В столице открылись два дополнительных Центра обслуживания населения, — сообщают в пресс-службе Государственной регистрационной службы. — Отделения размещаются в помещениях, где ранее функционировали паспортные столы Свердловского и Ленинского районов Бишкека. Подать документы на получение или обмен паспорта жители указанных районов смогут в любой рабочий день с 9.00 до 17.00 часов, исключая обеденное время с 12.00 до 13.00. С 1 марта кыргызстанцы смогут узнать о том, на какой стадии находится его изготовление посредством автоматического SMS-оповещения. Для того чтобы активировать данную услугу, необходимо отправить номер формуляра, размещенного на желтой анкете, SMS-сообщением на номер 1723. Стоимость подключения 60 сомов. По мере изготовления паспорта гражданину будут приходить три варианта SMS: “паспорт в производстве”, “паспорт готов” и “паспорт забракован”.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37158/


Распечатать: Документы без проблем РаспечататьОставить комментарий: Документы без проблем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Документы без проблем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007