Распечатать: Жизнь — игра РаспечататьОставить комментарий: Жизнь — игра Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жизнь — игра Посмотреть комментарии

8 марта 2012

АВТОДРОМ

Жизнь — игра

    Холодильник на колесах

    В Австралии водитель лишился прав на 10 месяцев и выплатил крупный штраф после того, как его поймали на мотороллере, сделанном из холодильника для пива, за руль которого он сел, предварительно опрокинув несколько бутылок пенного напитка.

    Нестандартный скутер был собран из холодильника, закрепленного на раме, двигателя объемом 50 кубических сантиметров и руля. Владельцем необычного транспортного средства является 23-летний житель штата Квинсленд Крис Петри. Он купил мотороллер в Интернете за 630 долларов, а позже решил превратить его в мотохолодильник. Во время переделки Крис выпил со своим другом несколько бутылок пива, после чего отправился домой. По дороге молодого человека остановила полиция и обнаружила, что уровень алкоголя в его крови превышает дозволенный более чем в три раза.

    Пижон “Крузак” и премилая “Мазда”

    Ученые из Университета Флориды установили, что передняя часть многих серийных автомобилей обладает уникальной индивидуальностью.

    Как известно, человек подсознательно оценивает машину, глядя на ее “морду”. Исследователи проанализировали этот феномен научным путем и выявили определенные статистические закономерности. Нескольким десяткам добровольцев показывали 38 машин 2004—2006 годов выпуска. Треть участников эксперимента обнаружили “лица” у 90 процентов автомобилей: фары — как “глаза”, радиаторная решетка или эмблема — “нос”, воздухозаборники — “рот” и т. п. Добровольцев просили описать “характеры” машин — например, определить их “пол”, “степень дружелюбия”, “зрелость” и особо указать, нравится им эта модель или нет. Подавляющее большинство участников исследования оценили “характеры” автомобилей совершенно одинаково. Например, мощными выглядели машины с угловатыми фарами, вытянутым капотом и приземистым силуэтом.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37144/


Распечатать: Жизнь — игра РаспечататьОставить комментарий: Жизнь — игра Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жизнь — игра Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007