Распечатать: Запоздалое, но возмездие РаспечататьОставить комментарий: Запоздалое, но возмездие Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Запоздалое, но возмездие Посмотреть комментарии

1 марта 2012

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Запоздалое, но возмездие

    В Первомайский районный суд столицы Кыргызстана передано на рассмотрение дело об убийстве экс-руководителя администрации президента Медета Садыркулова, бывшего директора МИСИ Сергея Слепченко и его водителя Кубата Сулайманова.

    Состоит оно из 13 томов. Пока на скамью подсудимых сядут только 10 человек. В отношении 13 обвиняемых дела выделены в отдельное производство.

    Перед судом предстанут бывший председатель пограничной службы Замир Молдошев, экс-заместитель главы МВД КР Расул Раимбердиев, задержанные в Душанбе члены организованной преступной группировки Сыдык Борубаев, Кадырбек Досонов и Чингиз Джумагулов, а также сотрудники СГО и погранслужбы.

    По делу в розыске числятся бывший начальник Управления по борьбе с организованной преступностью полковник милиции Айбек Абдыразаков и экс-заместитель начальника отдела Службы гос­охраны Тахир Рысалиев, члены ОПГ Алмамбет Анапияев, Рустам Сайдуев и Санжар Сапарбеков.

    По делу также проходят обвиняемыми экс-президент страны Курманбек Бакиев, его сын Максим Бакиев, брат — бывший председатель СГО Жаныш Бакиев.

    “МСН” уже сообщала, что ранее экс-руководитель администрации главы государства Медет Садыркулов, бывший директор Международного института стратегических исследований Сергей Слепченко и водитель Кубат Сулайманов по официальной версии следствия считались погибшими в ДТП 13 марта 2009 года в пригороде Бишкека. Обвиняемым в автоаварии со смертельным исходом тогда был признан безработный уроженец Ошской области Омурбек Осмонов. Судом он приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии-поселении. В апреле 2010-го при невыясненных обстоятельствах он был убит.

    После апрельской революции  следствие было возобновлено. В его основу легла версия заказного убийства на даче одного из белодомовских чиновников Курманбека Темирбаева и сознательной инсцинировки дорожно-транспортного происшествия.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37139/


Распечатать: Запоздалое, но возмездие РаспечататьОставить комментарий: Запоздалое, но возмездие Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Запоздалое, но возмездие Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007