Распечатать: Братья называются! РаспечататьОставить комментарий: Братья называются! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Братья называются! Посмотреть комментарии

1 марта 2012

АВТОДРОМ

Братья называются!

    Массовая облава на автомобили с кыргызстанскими госномерами проведена в Казахстане.

    В итоге более двух десятков автомашин наших граждан и казахстанцев, которые управляли ими по доверенности, были поставлены на штрафные площадки. С учетом того, что в сутки за стоянку владельцам приходится платить 6400 тенге, выкуп арестованных машин практически сразу стал в буквальном смысле золотым. Планировалось, что после выплаты всех штрафов автомобили будут вывезены обратно в Кыргызстан.

    Официальным поводом для охоты на авто, стоящих на учете в Кыргызстане, послужила за уши притянутая к данному случаю статистика. Согласно ей, в Алматы с начала текущего года автомобили с кыргызстанскими госномерами совершили 63 ДТП, в которых погибли два человека. Наши машины якобы часто нарушают и скоростной режим. Когда этот скандальный рейд получил широкую огласку, его сразу приостановили. А само задержание автомобилей с кыргызстанскими номерами было объяснено тем, что документы на иностранные номера не были оформлены в соответствии с правилами Таможенного союза.

    Но и эта нелепая “отмазка” также была опровергнута. Сделали это сами потерпевшие, заявив, что они без проблем пересекли кордайский таможенный пост. Там их никто не предупреждал о якобы необходимой регистрации авто.

    Следует отметить, что власти Алматы все же проявили благоразумие — виновные таможенники с кордайского поста будут выявлены и наказаны. Чтобы разрядить социальную напряженность вокруг скандала с кыргызскими авто, решено не взимать  плату за услуги по хранению машин на складах временного содержания. Но от борьбы с собственными гражданами, которые раскатывают по Казахстану на наших автомобилях, власти соседней братской республики все же не отказались. Ждем новых арестов…

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37115/


Распечатать: Братья называются! РаспечататьОставить комментарий: Братья называются! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Братья называются! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007