Распечатать: Чужие откровения РаспечататьОставить комментарий: Чужие откровения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чужие откровения Посмотреть комментарии

23 февраля 2012

КРИМИНАЛ

Чужие откровения

    Нонсенс, но в нашей стране вчерашние бандиты с разрешения уголовных авторитетов дают прессухи, льют грязь на известных политиков и просят их обезопасить от произвола ментов.

    Речь идет о кыргызстанце Азамате Базарбаеве, который собрал журналистов, представителей правозащитных и общественных организаций на пресс-конференцию и заявил, что со стороны бывшего кандидата в президенты Кубанычбека Исабекова на него оказывается сильное давление.

    По его словам, во время президентских выборов он работал в команде Исабекова в Жайылском районе. На эти цели получил определенную сумму, которая была потрачена на предвыборную кампанию. Однако после выборов кандидат в президенты якобы потребовал возвращения денег, поскольку был неудовлетворен результатами проведенной агитационной работы.

    Доводы, что деньги потрачены, Исабеков, мол, и рассматривать не хочет. Помимо банальных угроз, по словам Базарбаева, к его травле подключены и СМИ. Недавно в одной из кыргызскоязычных газет была напечатана статья, в которой автор представил агитатора из Жайыла активным членом ОПГ Алмаза Бокушева.

    Как заверил сам Базарбаев, он действительно с 2000 по 2009 год был членом группировки Бокушева и даже по гангстерским понятиям является его крестным сыном. Но сейчас у него легальный бизнес по торговле автомашинами из Германии, а саму пресс-конференцию он, безусловно, согласовал с бывшим боссом Бокушевым.

    Но очень беспокоит организатора брифинга, что с ним может что-нибудь случиться. Например, милиционеры у него могут “найти” автомат Калашникова или вдруг обвинят в совершении преступления. “Поэтому я и даю пресс-конференцию”, — резюмировал он.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37083/


Распечатать: Чужие откровения РаспечататьОставить комментарий: Чужие откровения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чужие откровения Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007