Распечатать: По усам текло и на радиатор попадало РаспечататьОставить комментарий: По усам текло и на радиатор попадало Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По усам текло и на радиатор попадало Посмотреть комментарии

23 февраля 2012

АВТОДРОМ

По усам текло и на радиатор попадало

    Оригинальный, но все-таки бесполезный аксессуар появился на авторынке “Кудайберген” — автоусы. И вопреки озвучивавшимся скептиками прогнозам, их почему-то начали покупать. Причем довольно активно.

    В прошлом году в Кыргызстане уже появлялось нечто подобное для водителей-женщин — автомобильные реснички. В отличие от привычного многим любителям внешнего тюнинга эта новинка действительно имитировала женские накрашенные ресницы, закреплялась на фарах авто и была призвана поведать окружающим о том, что за рулем — девушка.

    Реснички имели огромный успех — лепить их на свои легковушки и на фары автобусов общественного транспорта стали даже мужчины. А чтобы они не считали себя такими уж обделенными, кудайбергеновские торговцы доставили специально для них из Китая популярный во всем мире аксессуар под названием Carstache (буквально можно перевести как автоусы).

    Родина изобретения для тех, кто питает слабость к растительности на лице — США. Изначально авторы изделия предложили его автолюбителям в качестве шутливого подарка по определенному случаю на мужские праздники. Их малюют на автомобилях, рисуют на своих лицах женщины, а мужчины, которые в повседневной жизни прохладно относятся к растительности под носом, используют накладные.

    Предприимчивые китайцы это дело быстро просекли и… наводнили остальные континенты подделками. Приобрести Carstache, сработанные в Китае, на “Кудайбергене” можно за 40—50 долларов. Причем есть и выбор — несколько моделей, которые различаются цветом, формой и пышностью. Пока их семь — Wisdom Grey, Legendary Blond, So Hot Pink, Classic Black, Grizzly Brown, Purple Pleasure и Firestache Orange. Если их популярность будет расти, как и у ресничек, торговцы обещают доставить из КНР в нашу страну и новые модели.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37049/


Распечатать: По усам текло и на радиатор попадало РаспечататьОставить комментарий: По усам текло и на радиатор попадало Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По усам текло и на радиатор попадало Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007