Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

16 февраля 2012

КРИМИНАЛ

Коротко

    Оружие небожителей

    В банке “БТА” обнаружен уникальный позолоченный наган бывшего премьера. Несколько стволов и боеприпасы были изъяты во время обыска в центральном офисе банка “БТА” сотрудниками МВД. Как заявили стражам порядка банковские клерки, наградной позолоченный револьвер марки “Наган”, карабин “Вепрь223 REM” с двумя магазинами и оптическим прицелом, карабин “Сайга-93” с магазином, ружье марки “ИЖ-27” и большое количество патронов ко всем стволам принадлежали Данияру Усенову.

    Директива ошского мента

    Главный страж порядка в южной столице дал пять дней своим подчиненным на ликвидацию всех действующих в Оше наркопритонов. Причем Суйун Омурзаков не преминул попенять личному составу, что к его словам следует отнестись с пониманием и на полном серьезе. А к тем, кто не проникнется заданием начальника УВД Оша, будут применены меры воздействия административного порядка. Поскольку сам господин Омурзаков в этот момент хорошо осознавал, что поставил ошским милиционерам задачу трудновыполнимую, он попросил помочь сотрудникам правоохранительных органов жителей южной столицы.

    Отара контрабандиста

    В Ысык-Атинском районе при попытке пересечения кыргызско-казахской границы вброд через пограничную реку Чу задержан местный житель, специализировавшийся на контрабанде мяса. Естественно, в ледяную февральскую воду этот кыргызстанец залез не один — загнал в реку, перегоняя на противоположный берег, крупный рогатый скот.  Наши пограничники нарушителя задержали и передали местным милиционерам вместе с животными. Если те даже выяснят, что коровы на самом деле принадлежат мужику, а не угнанные, ему будут предъявлены обвинения в попытке незаконного пересечения госграницы и контрабанде со всеми вытекающими последствиями.

    Деньги, трупы, формалин

    Судмедэкспертиза что дышло — куда повернул, то и вышло. Именно так переиначил в личных корыстных целях известную поговорку руководитель одного из отделов Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы, сумевший наладить высокодоходный бизнес не только на трупах, но и вполне живых людях. Оказывается, в Бюро СМЭ положительное вынесение в пользу страждущего заключения комиссионной судебно-медицинской экспертизы зависело от ряда обстоятельств и осуществлялось по определенной таксе. Одной из горожанок, например, было заявлено: если хочешь, чтобы все было тип-топ, выкладывай три сотни “зеленых”. Та дала только 100 долларов, но предварительно написала заявление в ГУБОПиК МВД, где баксы были помечены специальным составом. Эскулап был задержан с поличным.

    Виноваты взрослые

    В новостройке “Ак-Ордо” от отравления угарным газом погиб 11-летний ребенок. Как сообщили в пресс-службе МЧС, трагедия произошла в ночь на 13 февраля. Причиной случившегося чрезвычайщики называют чадящую печь.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37012/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007