Распечатать: Бакиев — белорус? РаспечататьОставить комментарий: Бакиев — белорус? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бакиев — белорус? Посмотреть комментарии

10 февраля 2012

КОРОТКО

Бакиев — белорус?

    Экс-президент Кыргызстана Курманбек Бакиев стал гражданином Беларуси — такая новость облетела мировые СМИ. Однако официально в МВД РБ эту информацию не подтверждают. Но и не опровергают.

    — Бакиев значится в соответствующей базе данных паспортов республики Беларусь, — сказал агентству РИА “Новости” источник в правоохранительных органах республики.

    По данным СМИ, этот человек получил белорусский паспорт еще в 2010 году, решение о предоставлении гражданства республики принимает лично президент Александр Лукашенко на основании персонального прошения. Также иностранные СМИ утверждают, что опальный политик уже приобрел на окраине Минска дом за 2 миллиона долларов. До сих пор Бакиев проживал в одной из правительственных резиденций.

    По законам, чтобы получить гражданство другой страны, экс-президент, как любой другой гражданин Кыргызстана, должен был выписаться с места постоянной прописки. А для этого необходимо обратиться с официальным заявлением в комиссию по вопросам гражданства аппарата президента КР. Однако наши чиновники уверяют, что обращений от Бакиева не поступало.

    Напомним, второй президент 8 мая 2010 года был объявлен кыргызстанскими спецслужбами в межгосударственный розыск на территории СНГ и в международный розыск по линии Интерпола. Он обвиняется в соучастии в массовых убийствах. Последние два года Бакиев находился на территории Беларуси в статусе личного гостя президента Лукашенко.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36989/


Распечатать: Бакиев — белорус? РаспечататьОставить комментарий: Бакиев — белорус? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бакиев — белорус? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007