Распечатать: Разборки не по-детски РаспечататьОставить комментарий: Разборки не по-детски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разборки не по-детски Посмотреть комментарии

10 февраля 2012

СОЦИАЛКА

Разборки не по-детски

    Чиновники считают, что воспитанников городского Центра реабилитации беспризорных детей обижает персонал этого учреждения.

    Начальник управления образования мэрии столицы Айнагуль Ниязова на днях сообщила: по результатам проверки установлено — гавроши подвергаются психическому, физическому и сексуальному насилию. Однако предоставить факты и назвать состав комиссии чиновница не смогла.

    — У директора Центра реабилитации Алексея Петрушевского уже есть выговор. Согласно Трудовому кодексу, при наличии трех взысканий он будет уволен, — сказала Айнагуль Ниязова.

    Сотрудники центра обвинения опровергли, а Петрушевский нападки на себя связал с тем, что не вступает в коррупционные схемы чиновников. На сторону директора встали и неправительственные организации, которые работают по защите прав детей.

    Под самой Ниязовой, похоже, тоже зашаталось кресло. Общественность протестует против произвола, царящего в столичных школах. На этой неделе группа родителей школьников распространила обращение к президенту, премьеру, депутатам и мэру Бишкека с требованием уволить чиновницу. Мол, она оставила без внимания жалобы на факты школьного рэкета, поборы и давление со стороны директоров.

    “Под покровительством Ниязовой директора школ № 91, 44, 48 остаются безнаказанными, несмотря на выявленные нарушения. При этом директор СШ № 44 получила почетную грамоту от мэра как лучший директор Ленинского района. Налицо факты бездействия, коррупции и поощрения нарушителей”, — говорится в сообщении.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36981/


Распечатать: Разборки не по-детски РаспечататьОставить комментарий: Разборки не по-детски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разборки не по-детски Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007