Распечатать: Правда от Мейманбаевых РаспечататьОставить комментарий: Правда от Мейманбаевых Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Правда от Мейманбаевых Посмотреть комментарии

10 февраля 2012

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Правда от Мейманбаевых

    Председатель Ленинского райсуда Бишкека в коррупционном сговоре с почетным консулом Молдовы в Кыргызстане творят беспредел.

    Такова суть заявления, сделанного  председателем общественного объединения “Право.kg” Данияром Мейманбаевым и исполнительным директором ассоциации “Ларк” Айбеком Мейманбаевым.

    По их словам, почетный консул Владимир Дудин в 2008 году взял у них беспроцентный заем — 110 тысяч долларов. Была выписана расписка. Залогом стала недвижимость в центре Бишкека. По истечении срока представители Дудина пригласили Мейманбаевых к себе. При этом закрылись и позвонили в МВД, сообщив, что к ним якобы приехали братки Камчи Кольбаева.

    От тюрьмы Мейманбаевых спасла только их предусмотрительность — они записали на диктофон переговоры с консулом. После они были вынуждены подать иск в Ленинский райсуд, чтобы вытребовать долг. Разбирательство длится уже 3 года. Как заявили Мейманбаевы, обычное гражданское дело волокитится из-за давления на судей председателя Ленинского райсуда Максуды Оморовой.

    По их словам, вначале данным делом занималась судья Маргарита Мельникова. При этом из дела исчезло основное доказательство — оригинал расписки о займе. А появилась другая — подделанная. Мельникова о подмене вынуждена была сообщить в правоохранительные органы. Но мер милиционеры до сих пор не приняли.

    Затем дело передается судье Аиде Сейдахматовой, но и она не довела его до конца, взяв самоотвод. И якобы не скрывала причин — давление со стороны председателя Ленинского райсуда. Далее дело попадает к судье Конурбаеву, который-де открыто, прямо на заседании тоже говорит об оказываемом на него давлении.

    По словам Мейманбаевых, они неоднократно просили передать дело в другой суд. Результатов нет. Несколько раз они обращались с жалобами в Совет судей и Совет по отбору судей. Положительного решения, считают, не добились потому, что у Оморовой и Дудина и там все схвачено.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36966/


Распечатать: Правда от Мейманбаевых РаспечататьОставить комментарий: Правда от Мейманбаевых Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Правда от Мейманбаевых Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007