Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

10 февраля 2012

СПОРТ

Мировые новости

    Маша мэйд ин раша

    Теннисистка Мария Шарапова занимает первую строку в списке самых богатых российских спортсменок и собирается выйти замуж за баскетболиста турецкой команды “Эфес Пилсен” Сашу Вуячича.

    Шарапова возглавила десятку самых состоятельных атлетов России, заработав 24,8 миллиона долларов. Она оказалась, по версии журнала Forbes, единственной женщиной в мировой тридцатке самых-самых, где как всегда недосягаемы гольфист Тайгер Вудс (доход 75 миллионов долларов в год) и звезда баскетбольного клуба “Лос-Анджелес лейкерс” олимпийский чемпион Коби Брайант (53 миллиона). При этом львиную долю своего состояния российская прима сколотила не на кортах, а за счет баснословных спонсорских контрактов и отчислений с продажи линии одежды и обуви. Кстати, бренд “Шарапова” сегодня тянет на 9 миллионов долларов.

    Точную дату свадьбы Маша объявит позже, обещая, что первыми ее узнают россияне. Саша Вуячич добавил, что будущие супруги постоянно в разъездах и редко встречаются. Зато у них есть возможность увидеть друг друга на матчах по телевизору.

    Атлетом стал за 5 часов

    Канадский блоггер по имени Firious Pete поставил забавный эксперимент над собственным телом, попытавшись развенчать некоторые мифы процветающей ныне индустрии фитнеса.

    Он опроверг бытующее мнение, будто набрать хорошую физическую форму можно только при помощи ежедневных интенсивных упражнений по сложной методике и правильной диеты.

    Рецепт успеха таков: интенсивные поднятия тяжестей на пределе сил, солярий для придания нужного оттенка загара, нанесенное на кожу растительное масло, правильное освещение и эффектная поза. И перед журналистами всего за 5 часов вместо бесформенного дядьки предстал атлет.

    Щетка задымила

    Один из первых в нынешней плеяде кубинских боксеров-профессионалов

    41-лет­ний Хоэль Касамайор (боевой псевдоним Щетка) целый год не сможет выходить на ринг и пополнять свой похудевший кошелек. А он у Хоэля помимо всего прочего отощал на 10000 долларов США. Именно на эту кругленькую сумму оштрафован кубинец, допинг-проба которого оказалась положительной. Борцы с применением запрещенных средств и препаратов тестировали Касамайора после его недавно проигранного титульного боя с Тимоти Брэдли.

    Неизвестно, до этого выхода на ринг или с расстройства после проигрыша Касамайор покурил “травки”, но проба дала положительный результат на марихуану. Хоэля тут же отлучили от ринга и оштрафовали.

    Самый-самый

    Волейболист сборной Канады Гэвин Шмитт установил мировой рекорд результативности. В матче за южно-корейский клуб “Самсунг Файр Блюфэнгс” Шмитт набрал 58 очков. Ранее рекорд результативности (55 очков) принадлежал волейболисту из Колумбии Либерману Агамесу и был установлен 6 лет назад. 26-летний Шмитт, играющий на позиции диагонального в матче против “Лиг Иншурас Гритерс”, реализовал 52 атаки из 101, а также сдержал четыре блока и два эйса. В истории волейбола в матчах профессионального уровня более 50 очков за одну игру набирали также кениец Джеймс Ньянг (53), американец Джеффри Пата (52) и венесуэлец Эрнандо Гэнес (51).

    “Золотые” ребята

    Сербский теннисист Новак Джокович и кенийская бегунья на длинные дистанции Вивиан Черуйот стали лауреатами приза Laurus World Awards, вручаемой лучшим спортсменам года Мировой академией спорта “Лореус”.

    Звание лучшего спортсмена 24-летнему Джоковичу принесли одержанные в минувшем году победы на трех из четырех турниров “Большого шлема”. А 28-летняя Вивиан Черуйот получила от академиков золотую статуэтку от ювелирной компании Cartier за золотые медали чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 5 и 10 тысяч метров.

    Одиннадцатикратный чемпион мира по серфингу американец Келли Слейтер был удостоен премии в номинации “Лучший представитель активных видов спорта”.

    Лучшим спортсменом с ограниченными возможностями был признан южноафриканский бегун-спринтер Оскар Писториус.

    Ё-мобиль рвется к рекордам

    Кандидат в президенты Российской Федерации Михаил Прохоров на встрече с избирателями пообещал пересадить известного российского гонщика Виталия Петрова на свой Ё-мобиль.

    — В мире автоспорта нынче наблюдается очень жесткая конкуренция, — заявил миллиардер-политик собравшимся. — Для победы требуется новая, более совершенная техника. Поэтому мои конструкторы в самое ближайшее время займутся разработкой гоночной модели Ё-мобиля.

    Эх вы, родители

    Известная в недавнем прошлом испанская теннисистка Аранта Санчес-Викарио обвинила своих родителей в том, что они лишили ее всех заработков в общей сумме 60 миллионов долларов. В этом она призналась в автобиографической книге “Аранта, Вамос! Мемуары страданий одной женщины”, вышедшей в Испании. Победительница четырех турниров серии “Большого шлема”, обладательница 29-ти титулов в одиночном разряде и 69-ти в парном написала, что ее родители Жмилио и Мариса контролировали каждый ее шаг, включая финансовое состояние. И теперь бывшая спортсменка с ними не разговаривает, равно как и с братьями Эмилио и Хавьером.

    Александр НИКИТЕНКО, Вячеслав АНИКИН..


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36961/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007