Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

10 февраля 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    * * *

    Баткенские природоохранники бьют тревогу по поводу резкого ухудшения экологической ситуации в зоне аварии 40-тонного бензовоза. Произошло это в селе Кара-Суу, находящемся на приграничной с Таджикистаном территории. Там водитель большегрузного автомобиля, перевозившего горючее, не справился с управлением, и бензовоз упал в реку. Топливо, которое могло утечь контрабандой в соседнюю республику, из поврежденной цистерны вылилось в реку. Это и послужило причиной подачи местными жителями и экологами многочисленных жалоб во все инстанции.

    * * *

    Положение четверых кыргызстанцев, пострадавших в ДТП в России, оценивается как тяжелое. Данная информация пришла из МИД.  Вопрос платы за лечение наших соотечественников пока остается открытым в связи с тем, что у них нет страховки. В МИД рассматриваются возможные варианты, чтобы лечение обошлось им даром. В прошлом номере “МСН” сообщала, что на трассе под Чебаркулем произошло столкновение микроавтобуса и грузового автофургона. В микроавтобусе находились 14 граждан Кыргызстана. Двое из них скончались, шестеро госпитализированы.

    * * *

    В Чуйской области в дорожно-транспортном происшествии серьезно пострадала девушка. Произошло это на 185-м километре автодороги Бишкек — Ош. Как следует из материалов предварительного расследования, водитель иномарки на одном из виражей не справился с управлением, и автомобиль, слетев с проезжей части, остановился только после удара о препятствие. Из пяти находившихся в салоне людей, тяжелые травмы получила лишь 20-летняя Назгуль Кыйжарова. Девушку пришлось госпитализировать. Остальные отделались незначительными ушибами.

    * * *

    В Египте шейх исламистской группы “Салафия” издал фетву (официальное распоряжение исламских духовных лидеров), запрещающую покупать или управлять автомобилями марки Chevrolet. Причиной такого решения послужила эмблема американской компании — “галстук-бабочка”. Шейх посчитал, что логотип напоминает христианский крест, поэтому ездить на такой машине для мусульманина грех. В самом Египте новую фетву восприняли неоднозначно. Ведущий египетского телевидения Амир Адиб в эфире своей программы, например, озвучил вопрос: “Автомобильная марка Chevrolet существует уже почти целый век, но почему христианский символ на ее логотипе был замечен только сейчас”?

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36943/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007