Распечатать: Ходу вездеходам! РаспечататьОставить комментарий: Ходу вездеходам! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ходу вездеходам! Посмотреть комментарии

27 января 2012

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Ходу вездеходам!

    Депутат Дастан Бекешев обвинил главу МВД Зарылбека Рысалиева в незаконной выдаче спецталонов, позволяющих не подчиняться сотрудникам ГУБДД.

    Арнамысовец считает, что министр занимается бизнесом, раздавая “вездеходы” — так прозвали министерские индульгенции на нарушения в народе — гражданским лицам. По словам нардепа, зафиксированы два случая, когда спецталоны были обнаружены у штатских, одним из которых являлся сын главы “Кыргызнефтегаза”.

    Напомним, в октябре 2011 года в столице был проведен рейд с участием депутатов Дастана Бекешева и Ширин Айтматовой. Тогда парламентарии увидели, как сотрудники ДПС задержали машину, принадлежащую предприятию “Кыргызнефтегаз”, в которой находился отпрыск президента компании. Он предъявил сотрудникам ДПС спецталон с пометкой “не останавливать, не проверять, оказать содействие” за подписью главы МВД Зарылбека Рысалиева.

    Бекешев обратился в ведомство с просьбой прокомментировать инцидент, на что силовики ответили — “вездеходы”, дескать, фальшивые. Сам Рысалиев заявил: “Выдаю согласно Закону “Об оперативно-розыскной деятельности” и несу персональную ответственность. Владельцы таких карточек обеспечивают внутреннюю безопасность страны. Талонов не много, и даю их только на время проведения спецопераций. Их обладатели лишний раз бумагу не демонстрируют. А если сотрудники ДПС не знают, что это за талоны, они должны быть уволены”.

    — Я отправил письмо в МВД с просьбой предоставить соответствующий приказ, но мне дважды отказали, сославшись на секретность, — сообщил Дастан Бекешев. — Считаю, необходимо дать протокольное поручение МВД представить этот приказ и отменить такие нормативно-правовые акты, по данным прокуратуры они незаконны.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36885/


Распечатать: Ходу вездеходам! РаспечататьОставить комментарий: Ходу вездеходам! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ходу вездеходам! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007