Распечатать: “Я убежал от эскулапа худой, обритый, но живой…” РаспечататьОставить комментарий: “Я убежал от эскулапа худой, обритый, но живой…” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Я убежал от эскулапа худой, обритый, но живой…” Посмотреть комментарии

20 января 2012

КОРРУПЦИЯ

“Я убежал от эскулапа худой, обритый, но живой…”

    Не исключено, что именно эту строчку классика вспомнили стражи порядка, беря под свою защиту одного из жителей Оша.

    Но особого восторга у других горожан эти действия сотрудников правоохранительных органов, увы, не вызвали. Ошане продолжают считать, что наши менты под флагом борьбы с коррупцией предпочитают покусывать клерков-тружеников насквозь прогнившей управленческой госмашины лишь только мелкого и среднего звена. Но…

    На днях в южной столице сотрудниками главка МВД, нацеленного на борьбу с организованной преступностью и коррупцией, с поличным был задержан один из не только кромсающих трупы патологоанатомов, но и эскулапов, осматривающих еще живых пострадавших. Последний застенчиво выпросил у обратившегося к нему ошанина тысячу сомов за выдачу требуемого заключения.

    Взят он был с поличным при получении всей суммы. В рамках возбужденного уголовного дела ему уже предъявлены обвинения в вымогательстве.

    Аналогичная галочка занесена в актив того же милицейского главка и на территории Чуйской долины. В Жайылском районе оперативники ГУБОПиК МВД взяли с поличным клерка рай­управления Департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество при Го­­сударственной регистрационной службе. Пять тысяч сомов он вымогал, а впоследствии получил от одного сельчанина за регистрацию и оформление документов на земельный участок, выделенный сельскохозяйственным производственным кооперативом.

    Подобными фактами в Кыргызстане ныне мало кого удивишь. Но Генпрокуратура все-таки сумела заставить обывателя всерьез удивиться и поохать, через свою пресс-службу сообщив, что в отношении одного из заместителей министра ВД возбуждено уголовное дело. Кашкару Джунушалиеву инкриминируется незаконная выдача лицензий.

    Установлено, что этот офицер милиции “в нарушение требований Закона “О лицензировании” и положения “О лицензировании отдельных видов деятельности” и достоверно зная, что директором ОсОО “Международный центр Логик” является его дочь, подписал лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и боеприпасами к нему, а также на ввоз и реализацию пиротехнических изделий без соответствующего заявления о выдаче лицензии, без оплаты государственной пошлины, не истребовав экспертное заключение о соответствии условий деятельности ОсОО установленным требованиям.

    В высшем надзорном органе страны также подчеркивают, что аналогичные нарушения были допущены и при выдаче лицензий ОсОО “Чин Ган”, сельхозкооперативу “Адис Агро”. Проводится расследование.

    Невообразимо, но факт — уголовное дело возбуждено и в отношении Кубанычбека Момбекова. Как подчеркнули в пресс-службе Генпрокуратуры, господин Момбеков, будучи первым заместителем председателя Верховного суда КР, “используя свое служебное положение вмешивался в рассмотрение уголовных и гражданских дел”. Поэтому ему и инкриминируется “воспрепятствование осуществлению правосудия”.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36817/


Распечатать: “Я убежал от эскулапа худой, обритый, но живой…” РаспечататьОставить комментарий: “Я убежал от эскулапа худой, обритый, но живой…” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Я убежал от эскулапа худой, обритый, но живой…” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007