Распечатать: Обошли на три сотни РаспечататьОставить комментарий: Обошли на три сотни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обошли на три сотни Посмотреть комментарии

20 января 2012

СПОРТ

Обошли на три сотни

    Разновозрастные отечественные рыцари пяти качеств, а также казахстанцы поспорили на спортбазах Бишкека за награды открытого зимнего чемпионата Кыргызстана по современному пятиборью.

    В конце минувшего года кубковый турнир такого же ранга состоялся в Казахстане, где также выступили российские спортсмены. Там наши мастера Антон Новиков, Николай Ведмедь и Марат Кожомбердиев отметились командной “бронзой”. Среди юношей кыргызстанец Родион Хрипченко был вторым. Наши Тилек Таалайбеков, Игорь Оськин и Темирлан Айтимбетов среди юниоров оказались на третьем месте.

    В Бишкеке хозяева соревнований Антон Новиков, Николай Ведмедь и Никита Кузнецов уверенно прибрали к рукам командное мужское “золото”. Они обошли мастеровитых казахстанцев на три сотни баллов. В личном зачете Кузнецов первенствовал, набрав 5388 очков. “Серебро” выиграл мастер спорта международного класса из Астаны Денис Туров, “бронзу” — казахстанец Иван Ершов. В когорте юношей и юниоров победили Родион Хрипченко и Тилек Таалайбеков.

    По словам заслуженного тренера Кыргызстана Виктора Мальцева, хотя в Казахстане современное пятиборье получило более массовое развитие, чем у нас, наши атлеты способны оказать соседям достойную конкуренцию. К тому же в последнее время вернулись на тренерскую работу ряд опытных наставников, уходивших в бизнес. Ведущим кыргызстанским пятиборцам идет на смену достойная молодая поросль.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36807/


Распечатать: Обошли на три сотни РаспечататьОставить комментарий: Обошли на три сотни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обошли на три сотни Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007