Распечатать: Просто и в ногу со временем РаспечататьОставить комментарий: Просто и в ногу со временем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Просто и в ногу со временем Посмотреть комментарии

13 января 2012

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Просто и в ногу со временем

    Глядя на доходчивые и вполне логичные инициативы премьера, просто диву даешься, почему до того, что озвучил он, никто не додумался раньше.

    Завершить в сжатые сроки оснащение учреждений Государственной службы исполнения наказания специальным оборудованием, позволяющим блокировать телефонные переговоры подследственных и осужденных, потребовал от руководителей соответствующих госструктур Омурбек Бабанов. Сделал это глава правительства на совещании с руководителями правоохранительных органов и силовых министерств.

    Также босс кабмина дал поручение руководству ГСИН ускорить оснащение всех следственных изоляторов камерами видеонаблюдения для предотвращения применения незаконных мер к задержанным и подследственным. Инициативы эти более чем своевременные, вот только будут ли они также четко, как поставлены, воплощены в жизнь?

    Кстати, примеру нашего премьера, пытающегося без каких-либо проволочек решать проблемы, рубя прямо, как Владимир Путин, с плеча, уже стали следовать и отдельные парламентарии. Депутат ЖК Назарали Арипов, например, выступил с инициативой оповещения населения о чрезвычайных ситуациях посредством сотовой связи.

    По его словам, поправки в Закон “Об электрической и почтовой связи” разработаны для того, чтобы население было оперативно информировано об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций через те же, например, смс, что позволит значительно сократить человеческие потери и снизить материальный ущерб. Многие депутаты поддержали мнение коллеги, но с оговоркой, что чрезвычайщики не должны за это ничего платить сотовым фирмачам. В итоге после бурных дебатов данный законопроект был направлен на голосование в первом чтении.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36799/


Распечатать: Просто и в ногу со временем РаспечататьОставить комментарий: Просто и в ногу со временем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Просто и в ногу со временем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007