Распечатать: Гномья экономия РаспечататьОставить комментарий: Гномья экономия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гномья экономия Посмотреть комментарии

13 января 2012

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Гномья экономия

    Депутаты фракции “Ата Мекен” предлагают коллегам сократить бюджет парламента на 300 миллионов сомов.

    С инициативой они выступили на одном из заседаний. Социалисты настаивают, чтобы депутаты в целях экономии казенных денег отказались от служебных машин и передали их на баланс правительства. По мнению атамекеновцев, которых поддержали и коалиционные союзники, автомобили можно продать с аукциона, а вырученные средства направить в бюджет. Возможно, депутаты откажутся и от ведомственного пансионата на Иссык-Куле. Впрочем, пока данные инициативы больше смахивают на популизм, нежели на реальную заботу парламентариев об экономии бюджетных миллионов.

    11 января на заседании было принято решение о закрытии спецпредставительства ЖК в Москве. Идею озвучил нардеп Эркин Сакебаев. По его словам, содержать дополнительное ведомство, “которое непонятно чем занимается, нецелесообразно”. Спикер Асилбек Жээнбеков отметил, что в 2011 году на спецпредставительство потрачено 13 миллионов сомов, на 2012-й выделено 29 миллионов. Сакебаева поддержал Курмантай Абдиев, однако предложил не закрывать полностью московский филиал, а оставить в нем хотя бы одну штатную единицу.

    — Зачем нам это нужно? Чем этот представитель будет заниматься? — поинтересовалась социал-демократка Дамира Ниязалиева. — Вполне хватит Посольства КР в России.

    В итоге парламент принял постановление о закрытии спецпредставительства ЖК в Москве.

    Претерпели сокращение комитеты: теперь их осталось тринадцать вместо шестнадцати, состав и председатели утверждены 11 января. Определились парламентарии и с выбором кандидатур на посты вице-спикеров: от “Республики” замом торага станет Бакыт Торобаев, от “Ата Мекена” — Асия Сасыкбаева, от оппозиционной “Ата-Журт” — Талант Мамытов, от СДПК — Торобай Зулпукаров, от “Ар-Намыса” — Камила Талиева.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36795/


Распечатать: Гномья экономия РаспечататьОставить комментарий: Гномья экономия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гномья экономия Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007