Распечатать: Тень на плетень РаспечататьОставить комментарий: Тень на плетень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тень на плетень Посмотреть комментарии

30 декабря 2011

СКАНДАЛЫ

Тень на плетень

    Бессрочную голодовку объявили четверо бывших работников ГП “НК “Кыргыз темир жолу” в надежде быть услышанными властями.

    Железнодорожники обвиняют гендиректора “железки” Аргынбека Малабаева в “незаконных увольнениях сотрудников, не согласных участвовать в его коррупционных схемах”. 26 декабря пикетчики вышли к зданию “Белого дома”, но уже на следующий день голодать прекратили.

    По словам организатора митинга — председателя молодежного профсоюза железнодорожников Манаса Кадырова, главным требованием участников акции была отставка Малабаева. Не дождавшись реакции чиновников, пикетчики решили покинуть площадь, но они не собираются отступать, а даже наоборот — готовы бороться за свои права. Правда, пока не определились, какими методами это станут делать.

    — Малабаев незаконно увольняет сотрудников, которые не хотят участвовать в его коррупционных махинациях, — высказал мнение Кадыров. — У нас есть копии договоров, составленных задним числом, а также записи разговоров, в которых он угрожает железнодорожникам.

    В пресс-службе “НК “Кыргыз темир жолу” “МСН” сообщили, что коллектив ГП крайне возмущен голословными и клеветническими заявлениями лжелидера так называемого молодежного профсоюза “железки” Кадырова, который не является профессиональным железнодорожником. “Проработав недолгое время на железной дороге, он был уволен с позором за систематические нарушения трудовой дисциплины, — говорят железнодорожники. — Теперь этот ангажированный лжелидер незаконно созданной молодежной профсоюзной организации голословно обвиняет руководство предприятия в коррупции и бросает тень на весь коллектив. Вместе с кучкой своих сторонников, не составляющих даже малой доли многотысячного коллектива, он объявляет голодовку, требуя в ультимативной форме снять с должности генерального директора “НК “Кыргыз темир жолу”. Считаем, пора прекратить использовать подобные методы достижения цели. Есть законы, правовое поле, в рамках которого и надо решать споры, соблюдая при этом установленные нормы и правила поведения”.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36746/


Распечатать: Тень на плетень РаспечататьОставить комментарий: Тень на плетень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тень на плетень Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007