Распечатать: Махара, он же Фитрят, уже за решеткой РаспечататьОставить комментарий: Махара, он же Фитрят, уже за решеткой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Махара, он же Фитрят, уже за решеткой Посмотреть комментарии

18 ноября 2011

КРИМИНАЛ

Махара, он же Фитрят, уже за решеткой

    Уголовный авторитет, входящий в ближайшее окружение вора в законе из Кыргызстана Камчи Кольбаева, задержан в Казахстане.

    Как сообщают тамошние СМИ, захват в южной столице Казахстана 53-летнего авторитета, неоднократно судимого за хранение наркотиков, оружия, разбойные нападения и создание организованной преступной группы, произвели оперативники Южного регионального управления по борьбе с оргпреступностью Комитета криминальной полиции МВД РК совместно с сотрудниками департамента КНБ по городу Алматы. При досмотре у него были найдены наркотики, вид и вес которых в данное время определяют эксперты.

    В прошлом Махара (он же Фитрят) по данным криминальной полиции контролировал один из каналов сбыта похищаемого на территории Казахстана, Кыргызстана и других стран СНГ автотранспорта дорогостоящих моделей. Одновременно Махара курировал и наркотрафик Таджикистан — Кыргызстан — Казахстан — Россия.

    По оперативным данным, являясь ближайшим криминальным сподвижником Коли-кыргыза (Камчи Кольбаев) он имел тесные связи с преступным миром Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и России. В последнее время скрывался вместе с Кольбаевым в Объединенных Арабских Эмиратах. Летом текущего года, когда последнего задержали арабские полицейские, Махара перешел на нелегальное положение, скрываясь на территории Казахстана и России. И только на днях операция по его розыску и задержанию завершилась успехом.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36451/


Распечатать: Махара, он же Фитрят, уже за решеткой РаспечататьОставить комментарий: Махара, он же Фитрят, уже за решеткой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Махара, он же Фитрят, уже за решеткой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007