Распечатать: Единицы удачи РаспечататьОставить комментарий: Единицы удачи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Единицы удачи Посмотреть комментарии

18 ноября 2011

ТЫ И Я

Единицы удачи

    Мир погрузился в магию чисел: самые важные события в жизни люди подгадывают под “красивые” даты — начиная с 01.01.01 и до 11.11.11, которая выпала на прошлую пятницу.

    Миллионы людей по всему миру загадали желание, многие сделали это именно в 11 часов 11 минут и 11 секунд. Кыргызстанцы тоже не остались в стороне от моды на числа. Операторы сотовых компаний страны отметили, что в “золотое время” абоненты массово отправляли друг другу СМС–сообщения и загадывали желания.

    Не подкачали и молодожены, которые брали штурмом столичный Дворец бракосочетания в пятницу. Узами брака скрепили свою любовь 55 пар, и это только в центральном храме Гименея. Есть еще и районные загсы, где было зарегистрировано 40 новых ячеек общества. В обычные дни эта цифра вдвое меньше. Причем некоторые пары настоятельно просили расписать их ровно в 11:11. К сожалению, удовлетворить желание большинства влюбленных все же не удалось.

    Дворец бракосочетания в знаковый день работал до 18 часов. Первая пара зарегистрирована уже в девять, за ней следовали свадебные кортежи в довольно плотном расписании. Церемония бракосочетания была несколько короче, чем обычно.

    — Такое бывает раз в сто лет, не могли упустить такой случай, — говорят молодожены Евгений и Асель. — Мы дружили два с половиной года. День свадьбы определили совершенно случайно, когда пришли подавать заявление в загс. Теперь уж точно никто из нас и наших друзей или родственников не забудет дату бракосочетания.

    — Мы планировали дату специально, — говорят следующие новобрачные Самат и Майрам. — Даже время для регистрации по­до­бра­ли — 10.45, чтобы к 11.11 уже оказаться мужем и женой. Единица — к удаче.

    Особый ажиотаж в народе вызвали 07.07.07 (счастливое число), когда было зарегистрировано 67 пар, и 08.08.08 (тройная бесконечность) — 65 браков.

    — Символы символами, а счастливую семью нужно строить самим, не думаю, что дата может определить дальнейшую судьбу молодоженов, — считает заведующая Дворцом бракосочетания Айнура Чыныбаева. — Этот день выпал на пятницу, поэтому молодожены хотят зарегистрироваться перед выходными. К примеру, в прошлом году в день трех десяток было зарегистрировано всего 12 пар, поскольку дата выпала на среду.

    Некоторые молодожены предпочли расписаться в районных загсах столицы или организовали регистрацию в частном порядке — кафе, ресторане и т. д.

    Столичные бизнесмены не упустили шанс заработать на красивой дате. День “всех единиц” не разочаровал владельцев развлекательных заведений.

    — Звонки об аренде банкетных залов на эту дату начались еще в сентябре, — рассказывает администратор одного из столичных кафе. — Учитывая опыт прошлых лет, когда отмечались магические даты, мы решили поднять тарифы.

    По китайскому календарю 11 ноября 2011 года — самый успешный и благоприятный день всего тысячелетия, так как именно тогда воплотилось зеркальное единство и баланс между небом и землей. По фэн–шую цифра “1” означает выигрыш и удачу, а учитывая, сколько единиц в этом дне, все начинания будут удачными. Хотя некоторые нумерологи утверждают, что столько единиц несут в себе опасность и фатальность.

    — Нужно заметить, что, если писать дату правильно — 11.11.2011, то мы увидим, что в дате присутствует двойка, которая означает легкость, — отмечают исследователи чисел.

    Психолог Александр Макаров считает, что интерес к цифрам прививается людям с детства.

    — Если вспомнить школу, все мы получаем оценки и понимаем, что наше поведение, наша жизнь оценивается. Потом мы сталкиваемся с 11.11.11, и кто–то в это вкладывает сакральный магический смысл. Другие верят, например, китайскому календарю, где это точка, когда соединяются земля и небо, и в этот год всем будет счастье, — рассказал он.

    Психолог отметил: ничего плохого в такой вере в счастье нет. Человек действительно может думать, что цифры приносят удачу, и она к нему придет: он как бы сам программирует себя на успех.

    С уверенностью можно прогнозировать, что не менее оживленный свадебный бум грядет через год — 12. 12. 2012. Больше таких числовых совпадений в XXI веке не предвидится.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36443/


Распечатать: Единицы удачи РаспечататьОставить комментарий: Единицы удачи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Единицы удачи Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007