Распечатать: Мастер знает... РаспечататьОставить комментарий: Мастер знает... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мастер знает... Посмотреть комментарии

11 ноября 2011

АВТОДРОМ

Мастер знает...

    — Что нужно сделать, чтобы в автомобиле не примерзали двери?

    Сергей Василенко, слесарь-механик одной из бишкекских СТО.

    — Ноябрь — еще не зима, но заморозки по ночам не редкость. А вместе с ними возникают проблемы, начиная от сложного запуска двигателя и заканчивая банальным примерзанием дверей. И если про замену к холодам резины и масла помнят практически все, то о мелочах забывают.

    Для таких неприятностей, как замки, которые не хотят открываться, совсем не нужен мороз в 10—20 градусов. Достаточно осенней слякоти на дорогах и легких заморозков поутру. Средство борьбы — WD-40. Оно и относительно дешево, и влагу из замков вытеснит, и примерзнуть дверцам не даст. Правда, повторять процедуру следует хотя бы пару раз в месяц — “вэдэшка” имеет свойство улетучиваться.

    Ну и, разумеется, после каждой мойки — времени это займет совсем немного, а неприятных неожиданностей в виде проникновения в машину через багажник не случится. Этой же “вэдэшкой” стоит обработать и дверные петли, и пружины стеклоочистителей.

    Кстати, если после сырой осенней ночи автомобиль отказывается заводиться — пару нажатий на кнопку баллончика WD-40, направленного на высоковольтные провода, нередко устраняют проблему.

    Так как WD-40 обладает водовытесняющими свойствами — она отлично помогает справиться с проблемой в случае, если вы влетели в глубокую лужу и залили мотор. Вместо долгого вытирания и сушки — пара нажатий, направленных на провода и внутрь трамблера, — и вы снова в пути.

    А вот резиновые уплотнители “вэдэшкой” лучше не обрабатывать — для этого существуют всевозможные силиконовые смазки. Они в отличие от WD-40 воду не вытесняют, но действуют дольше, не давая резиновым элементам замерзать и примерзать. Обработав сухие резиновые уплотнители дверных проемов, вы легко попадете внутрь своего автомобиля даже в случае неожиданных заморозков.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36404/


Распечатать: Мастер знает... РаспечататьОставить комментарий: Мастер знает... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мастер знает... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007