Распечатать: Победителей не судят РаспечататьОставить комментарий: Победителей не судят Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Победителей не судят Посмотреть комментарии

4 ноября 2011

ПОЛИТИКА

Победителей не судят

    Пожалуй, одним из самых популярных пунктов для голосования в столице можно назвать избирательный участок № 1209, который находится в здании профессионального лицея № 5. В день выборов сюда пришли представители большинства СМИ Кыргызстана и зарубежья, ведь именно здесь голосовал фаворит президентской гонки Алмазбек Атамбаев.

    Кандидат опоздал на пятнадцать минут, прибыл в окружении телохранителей. Проголосовал, не скрывая, что галочку поставил напротив собственной фамилии. Конечно, больше всего СМИ интересовало, намерен ли он сохранить парламентскую форму правления.

    — За 20 лет мы убедились, что стране не нужна абсолютная власть, она перерастает в диктатуру. Думаю, парламентская система более подходит для кочевого демократического духа народа. Но надо четко разграничить полномочия всех ветвей власти. В последнее время парламент занимается вещами, которыми должно заниматься правительство. У нас будет страна советов, демократии. Люди устали от митинговщины, хотят спокойствия и стабильности.

    — Некоторые кандидаты обещают в случае фальсификаций и своих проигрышей масштабные протесты. Например, Камчыбек Ташиев собирает митинги.

    — Проигравшие всегда недовольны. Надеюсь, им Бог даст мудрости, надо учиться принимать горькие вещи. Похоже, Камчике забегался и забыл, что партия “Ата-Журт” состоит в правящей коалиции, треть высшего руководства страны ее представители: начиная от спикера, вице-премьера, губернаторов, министров.

    — Как будут учитываться интересы национальных меньшинств?

    — У нас единый народ, у всех одинаковые права, мы должны возродить те времена, когда за разжигание национальной и региональной розни провокаторов сажали в тюрьму.

    Напомним, во время президентской гонки в 2009 году Атамбаев принимал участие как лидер оппозиции. Но тогда, по оценке Центризбиркома, он набрал чуть более 8 процентов голосов, тогда как у Бакиева оказалось 77.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36370/


Распечатать: Победителей не судят РаспечататьОставить комментарий: Победителей не судят Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Победителей не судят Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007