Распечатать: Полковничий мятеж РаспечататьОставить комментарий: Полковничий мятеж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полковничий мятеж Посмотреть комментарии

28 октября 2011

ОБЩЕСТВО

Полковничий мятеж

    Старшие офицеры Государственной службы исполнения наказаний пригрозили выйти на бессрочный митинг, если премьер-министр и спикер Жогорку Кенеша не посодействуют в прекращении правового беспредела в их ведомстве и не снимут с должности босса ГСИН — Шейшенбека Байзакова.

    Об этом мятежные полковники заявили журналистам лично на организованной ими же пресс-конференции, напомнив, что профильный комитет ЖК, рассмотрев коллективное обращение сотрудников ГСИН, вынес решение отстранить от занимаемой должности главу ведомства. “Принято оно было еще в мае, однако до сих пор никаких мер правительство не предприняло”, — бросили полковники камешек в огород премьера.

    По их словам, председатель ГСИН, прикрываясь очередной реорганизацией ведомства, ликвидировал департамент исполнения наказаний. “Тем самым штат центрального аппарата, который должен состоять из 30 сотрудников, увеличился в 6 раз. К тому же под предлогом реформ глава ГСИН избавляется от неугодных сотрудников, которые заявляют о нарушениях, в том числе и финансовых, допущенных в пенитенциарной системе”, — закрепили этими и другими более весомыми аргументами атаку на исполнительную власть мятежные стратеги.

    Со стороны сие действо выглядело достаточно убедительно. Поэтому наверняка есть смысл для того же Омурбека Бабанова прислушаться к мнению нарушивших всякую субординацию полковников и хотя бы попытаться разобраться, что же происходит в закрытой для большинства кыргызстанцев системе.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36328/


Распечатать: Полковничий мятеж РаспечататьОставить комментарий: Полковничий мятеж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полковничий мятеж Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007