Распечатать: Новоселье под вопросом РаспечататьОставить комментарий: Новоселье под вопросом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новоселье под вопросом Посмотреть комментарии

28 октября 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Новоселье под вопросом

    Сотрудники Генпрокуратуры КР надеются отметить новоселье в будущем году.

    Напомним, их “родное” здание на улице Киевской было сожжено 7 апреля 2010 года. Минфину, возможно, придется увеличить сумму на содержание надзорного ведомства — об этом говорилось на заседании комитета ЖК по правопорядку, законности и борьбе с коррупцией. По словам замгенпрокурора Рыскула Бактыбаева, им необходимо более 400 миллионов сомов, тогда как в бюджете на 2012 год ведомству выделили лишь 322. Этих средств, мол, недостаточно — нужны деньги на приобретение нового здания для центрального аппарата.

    Ныне руководители надзорных органов расположились в здании Конституционной палаты, но в ближайшее время помещение придется освободить. После переезда нужно будет приобрести мебель, технику. На эти и другие расходы Генпрокуратура просит выделить дополнительно 90 миллионов сомов.

    В Минфине ответили, что в проекте бюджета на будущий год идет сокращение расходов ряда госорганов, в том числе и Генпрокуратуры, в связи с планируемым уменьшением дефицита с 26 миллиардов сомов до 18. Так что шиковать вряд ли получится.

    Тем временем старое здание Генпрокуратуры решено отдать в распоряжение столичного муниципалитета. С такой инициативой выступил Иса Омуркулов. Градоначальник надеется продать постройку, от которой остались лишь обгоревшие стены. Согласно заключению специалистов Кыргызского научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства, реконструкция здания нецелесообразна, так как придется заменить все внутренние металлоконструкции, что потребует огромных средств. Однако мэр все же рассчитывает, что найдется инвестор, которого заинтересует участок под старым зданием.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36302/


Распечатать: Новоселье под вопросом РаспечататьОставить комментарий: Новоселье под вопросом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новоселье под вопросом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007