Распечатать: Дачный пикет РаспечататьОставить комментарий: Дачный пикет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дачный пикет Посмотреть комментарии

21 октября 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Дачный пикет

    В пригороде столицы стражи порядка разогнали митинг жителей одного из дачных поселков, которые перекрыли автотрассу в международный аэропорт “Манас”.

    Как известно, ветхие, как, впрочем, и вполне приличные домики на территории садового общества, которое находится сразу за селом Пригородным, давно поскупали у столичных дачников внутренние трудовые мигранты. Теперь переселенцы из регионов требуют, чтобы этому дачному поселку был присвоен статус хотя бы села.

    “У нас нет прописки, мы не можем голосовать на выборах, к нам отказываются приезжать врачи скорой, дети не ходят в школу и не могут получить паспорта”, — высказывали они заместителю акима Сокулукского района копившуюся годами боль.

    Последний пообещал нелегалам довести их проблемы до сведения правительства. Но те не пожелали ждать разрешения ситуации в законном порядке и… вышли на трассу.

    В принципе, власти могли бы и пойти навстречу нелегалам и присвоить дачному поселку статус населенного пункта. Но, похоже, они опасаются, что уже завтра дачники начнут требовать, как это постоянно происходит в столичных новостройках, чтобы за счет государства им провели газ, водопровод и канализацию, улучшили энергоснабжение и т. д. А денег на это в казне нет.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36276/


Распечатать: Дачный пикет РаспечататьОставить комментарий: Дачный пикет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дачный пикет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007