Распечатать: Рекорды ВВП РаспечататьОставить комментарий: Рекорды ВВП Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рекорды ВВП Посмотреть комментарии

21 октября 2011

ЭКОНОМИКА

Рекорды ВВП

    По данным Нацстаткома, экономический рост за 9 месяцев текущего года вырос на 8,7 процента. Такого результата еще два месяца назад никто не предвидел.

    Об этом заявил и. о. премьер-министра Омурбек Бабанов, комментируя итоги социально-экономического развития страны. По его словам, такой показатель говорит об установлении стабильности в Кыргызстане.

    Как и ожидалось, самый большой вклад в рост ВВП внесла промышленность. Производство продукции этого сектора выросло на 25 процентов. Особенно стоит отметить предприятия обрабатывающей отрасли — рост 26,1 и горнодобывающей — 21,3. Более чем на 22,4 процента увеличились выпуск и распределение электроэнергии, газа и воды.

    Нацстаткомовские цифры говорят и том, что происходит стабильное развитие рынка услуг. Рост почти 5 процентов эксперты считают весьма неплохим. Как и показатели сельского хозяйства. Именно благодаря хорошим урожаям овощей, фруктов и зерновых уровень инфляции почти не изменился за последние два месяца. А по итогам последних 3-х месяцев и вовсе наблюдается дефляция, что привело к снижению общего уровня инфляции с 7,2 процента в первом полугодии до 4,4 процента за 9 месяцев.

    — Итоги прошедших месяцев выше наших ожиданий и в целом соответствуют тем планам, которые наметило правительство, — заявил Бабанов, — мы рассчитываем, что рост во всех отраслях народного хозяйства примет характер устойчивой тенденции и окажет позитивное влияние на благосостояние наших граждан.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36256/


Распечатать: Рекорды ВВП РаспечататьОставить комментарий: Рекорды ВВП Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рекорды ВВП Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007