Распечатать: Столпотворение на перевале РаспечататьОставить комментарий: Столпотворение на перевале Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Столпотворение на перевале Посмотреть комментарии

21 октября 2011

АВТОДРОМ

Столпотворение на перевале

    В двухчасовую пробку на перевале Тео-Ашуу попали в минувший уик-энд водители нескольких сотен машин по обе стороны от тоннеля.

    Изнывая от безделья, шоферы начали названивать по мобильникам губэдэдэшникам и в СМИ, заявляя, что на месте нет ни инспекторов, ни представителей персонала, обслуживающего тоннель, которые могли бы внятно объяснить, почему проезд закрыт и как долго это будет продолжаться?

    Дозвониться удавалось лишь единицам, поскольку была суббота. При этом многие жаловались журналистам, что постоянно приходится держать включенным двигатель — на перевале в середине октября также холодно, как внизу в долине зимой, а в машинах — маленькие дети.

    Уже в понедельник в Минтрансе пояснили, что ничего страшного не произошло. Тоннель закрывался лишь на час для проведения планового технического обслуживания. “А настоящая пробка — это когда человек не явился домой ночевать”, — съязвили в ведомстве.

    Кстати, в Кыргызстане с 15 октября вступил в силу запрет, связанный с осуществлением пассажирских перевозок по трассе Бишкек — Ош на неполноприводном транспорте. Как сообщили в пресс-службе УБДД ГУВД Бишкека, это обычное дело. Согласно распоряжению правительства, в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями табу ежегодно вступает в силу осенью, а снимается весной, когда стает снег. Тогда через Тео-Ашуу и Алабель можно возить пассажиров и на обычных бусиках.

    Водителей, не придерживающихся этих правил, ждет солидный штраф и лишение водительского удостоверения.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36232/


Распечатать: Столпотворение на перевале РаспечататьОставить комментарий: Столпотворение на перевале Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Столпотворение на перевале Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007