Распечатать: Рой героев РаспечататьОставить комментарий: Рой героев Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рой героев Посмотреть комментарии

14 октября 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Рой героев

    Давать новые названия улицам и учреждениям — любимая забава властей.

    Вчера на 27-й сессии Бишкекского горкенеша депутаты предложили назвать некоторые столичные улицы в честь героев апрельской революции. Народоизбранники хотят увековечить имена Эльдияра Керимова, Жалила Нургазиева, Жылдызбека Огомбаева, Эмильбека Айылчиева, Таланта Сагындыкова, Бекбосына Сатыбалдиева, Марата Казиева, Мухтарбека Омуракунова.

    Еще недавно замахивались на ведущие магистрали. В скором времени отрезок центральной улицы Горького будет носить новое имя — Анкара, в честь столицы Турции. Изготовление аншлагов для перекрестков и прочие расходы, связанные с переименованием, обещала взять на себя Турция. Эта инициатива не понравилась многим горожанам, особенно тем, кому светила перспектива менять паспорта, раз улицу, на которой прописаны, переименуют. Теперь народные избранники решили взяться за тихие улочки-переулочки на окраинах и в жилмассивах.

    — Надо заканчивать с переименованиями центральных магистралей. Знаете, сколько путаницы из-за этого возникает? Сейчас мы делаем аншлаги и выясняется, что у одной улицы три названия. В жилмассивах много дорог, которые можно называть и переименовывать в честь достойных граждан КР, — считает мэр столицы Иса Омуркулов.

    Действительно, в новостройках еще очень много безымянных улиц. Новоселы столицы решили присваивать им номера — Вторая, Третья, Седьмая. Но изготовление аншлагов стало заботой самих жителей, поэтому в лучшем случае название пишется краской на заборе. Недавно городские власти предложили коммерческим компаниям изготовлять за свой счет аншлаги со своими логотипами.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36206/


Распечатать: Рой героев РаспечататьОставить комментарий: Рой героев Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рой героев Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007