Распечатать: Всем по импичменту РаспечататьОставить комментарий: Всем по импичменту Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всем по импичменту Посмотреть комментарии

7 октября 2011

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Всем по импичменту

    Депутат Садыр Жапаров ставит вопрос о досрочном сложении полномочий Розы Отунбаевой. Об этом он заявил вчера на заседании парламента. По словам атажуртовца, для этого достаточно оснований.

    — Еще никогда Конституция страны так грубо не попиралась президентом и ее аппаратом, — высказал мнение нардеп. — Не прекращаются попытки остановить судебную реформу. Мне стало известно, что аппарат президента снова хочет отозвать 15 кандидатур в Верховный суд и 8 претендентов в Конституционную палату. Большие претензии у нас и по поводу июньских событий. В канун тех кровавых дней глава ГКНБ Кенешбек Душебаев каждый день писал о напряженной обстановке. Но мер принято не было, что в итоге вылилось в трагические события.

    Меж тем против самого Жапарова выступают жители регионов, которые не согласны с решением Совета по отбору судей. Вчера пикетчики в очередной раз бузили у “Белого дома”, требуя, чтобы ряд судей вовсе не прошли в Верховный суд.

    А Роза Отунбаева и вовсе заявляет, что парламентарии давят на Совет по отбору судей с целью “продавить” в состав Верховного суда и Конституционной палаты нечистоплотных людей. И обвиняет в письме главе совета Шамаралу Майчиеву того же Жапарова с остальными нардепами, что они “игнорируют и не хотят исправления ими же разработанных и принятых законов, которые содержат правовые коллизии”. А также призывает не поддаваться на провокации депутатов.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36169/


Распечатать: Всем по импичменту РаспечататьОставить комментарий: Всем по импичменту Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всем по импичменту Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007