Распечатать: Мастер знает... РаспечататьОставить комментарий: Мастер знает... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мастер знает... Посмотреть комментарии

30 сентября 2011

АВТОДРОМ

Мастер знает...

    — В чем плюсы и минусы дизельных двигателей?

    Сергей Василенко, слесарь-механик:

    — Если вы еще не купили дизельный автомобиль, значит, вы не в курсе последних модных тенденций в Европе и США. Крупнейшие автоконцерны частично переоборудовали свое производство под выпуск дизельных машин. Впрочем, все дело здесь не только в моде, но и последствиях мирового кризиса и повышении цен на нефть.

    Даже учитывая не всегда хорошее качество завозимого к нам дизельного топлива, ремонт дизельных двигателей осуществляется намного реже бензиновых. Это объясняется высокой надежностью топливных систем, которыми оборудованы все современные автомобили. За процессом приготовления топливной смеси следит специальный блок управления, учитывающий множество факторов, определяющих процесс сгорания. Такая высокотехнологичная особенность обеспечивает дизельному двигателю нового поколения экономный расход топлива, высокую мощность и низкую токсичность выхлопных газов.

    Диагностику и ремонт дизелей лучше всего проводить в специализированных центрах, оборудованных по последнему слову техники и использующих только самые лучшие материалы и запчасти от производителя.

    В связи с экологической ситуацией производители дизельных автомобилей и двигателей вынуждены были улучшить топливную систему, уменьшив количество выхлопных газов. С этим прекрасно справляется дизельный двигатель нового поколения Common rail, более мощный, экономный и менее токсичный. Топливный насос данной системы срабатывает в два раза быстрее обычного, но есть здесь и минус — его ремонт плавно перетекает в ремонт форсунок, которые могут своевременно не открываться.

    В целом же дизельные автомобили достаточно хороши. Владельцу такой машины достаточно следить за масляными фильтрами и свечами, а также контролировать состояние топлива в зимний период.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36098/


Распечатать: Мастер знает... РаспечататьОставить комментарий: Мастер знает... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мастер знает... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007