Распечатать: Награда после вклада РаспечататьОставить комментарий: Награда после вклада Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Награда после вклада Посмотреть комментарии

30 сентября 2011

СПОРТ

Награда после вклада

    Успехи отечественной школы таэквондо WTF на международном даяне не остались незамеченными государством.

    Таэквондо WTF — олимпийский вид спорта. В 2008 году на Олимпиаде в Пекине нашу страну представлял Расул Абдураим. В нынешнем предолимпийском цикле он также всерьез нацелен на завоевание лицензии, открывающей путь в Лондон, где в следующем году пройдут XXX Олимпийские игры. В настоящее время Расул вместе с товарищем по команде Тилеком Турсуналиевым под началом наставника кыргызстанской сборной мастера Ли Сын Гю проводят двухмесячный сбор в Корее. Обретают они и турнирный опыт. В частности, “МСН” сообщала, что Турсуналиев стал бронзовым призером всемирного фестиваля таэквондо, выступив в числе многих сотен бойцов из сорока государств.

    Тем временем воспитанники столичного спортивно-развлекательного центра Sun City стартовали в Корее на традиционном турнире Chuncheon Open International Taekwondo Championships-2011 с участием более двух тысяч спортсменов из шестидесяти стран. Золотые медали в нашу копилку положили Дамир Шайхутдинов, Уланбек уулу Темирбек и Марат Ниязов. Завоевали кыргызстанцы и ряд серебряных и бронзовых наград. А тренер национальной сборной Ли Сын Гю успешно прошел аттестацию и стал обладателем седьмого дана.

    Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев распорядился наградить почетными грамотами Дамира Шайхутдинова и Уланбек уулу Темирбека. А также тренера сборной Sun City Александра Лигая, вице-президента кыргызстанской Ассоциации таэквондо WTF Чингиза Абдижалилова и ее гендиректора Каната Деркинбаева. Так отмечен их заметный вклад в развитие нашего таэквондо.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36094/


Распечатать: Награда после вклада РаспечататьОставить комментарий: Награда после вклада Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Награда после вклада Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007