Распечатать: Прерванный полет РаспечататьОставить комментарий: Прерванный полет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прерванный полет Посмотреть комментарии

8 сентября 2011

МЕСТО СОБЫТИЙ

Прерванный полет

    Самолет компании “Эйр Бишкек”, вылетавший в 18 часов 19 минут в минувшую субботу рейсом 232 по маршруту Ош — Бишкек, совершил аварийную посадку.

    На борту авиалайнера “АТР” (производство Франции) находились 48 пассажиров, а также члены экипажа. Поднялся самолет в небо строго по расписанию. Однако, совершив круг, вновь вернулся в аэропорт “Ош”, где благополучно приземлился в 18 часов 48 минут.

    В Министерстве транспорта и коммуникаций отказались от каких-либо официальных комментариев по поводу ЧС. Лишь отметили, что создана комиссия и идет служебная проверка авиапроисшествия, назначены экспертизы. Но не стали отрицать, что в самолете отказала система кондиционирования салона.

    Свое расследование ЧС назначила и транспортная прокуратура. По данным ведомства, после набора высоты из-за отказа системы наддува кабины и пассажирского салона самолет был вынужден вернуться в Ошский аэропорт.

    — После аварийной посадки пассажиров отправили в Бишкек на борту Airbus A320, — отметила коммерческий директор компании “Эйр Бишкек” Жылдыз Камбарова. — Приборы показали неполадку, поэтому продолжать полет было нельзя. Командир экипажа принял правильное решение. Наша компания владеет только одним самолетом “АТР”. Его купили в прошлом году за 4 миллиона долларов. Созданная комиссия проведет необходимые экспертизы. Затем состоится контрольно-испытательный полет, после которого будет решено, можно ли дальше эксплуатировать самолет.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35974/


Распечатать: Прерванный полет РаспечататьОставить комментарий: Прерванный полет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прерванный полет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007