Распечатать: Акушер в мундире РаспечататьОставить комментарий: Акушер в мундире Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Акушер в мундире Посмотреть комментарии

1 сентября 2011

МЕСТО СОБЫТИЙ

Акушер в мундире

    Не совсем обычная история произошла в Бишкеке. Помимо молодой женщины ее героями стали и члены экипажа дорожно-патрульной милиции ГУВД Бишкека.

    Напомним, организовано это подразделение было в рамках реализации пилотного проекта в столице “Безопасная дорога”. По долгу службы его сотрудникам помимо обеспечения безопасности дорожного движения приходится решать и другие не менее важные задачи. Они участвуют в погонях, изымают наркотики, ловят с поличным воров, обезвреживают грабителей и убийц, помогают в тушении пожаров и даже оказывают помощь бишкекчанам, чей автомобиль просто сломался на дороге. Однако недавнее событие, невольными участниками которого стали члены одного из экипажей, можно смело назвать неординарным — милиционеры помогли появиться на свет человечку. Причем справились с этим непростым делом более чем достойно.

    Так уж случилось, что во время патрулирования экипаж ДПМ в составе прапорщика Гульжигита Култаева, старшин Самата Жумабекова и Исланбека Эгембердиева оказался в районе пересечения проспекта Жибек Жолу и бульвара Молодой Гвардии, где по касательной столкнулись два “Фольксвагена”. Авария была незначительной, одна из иномарок даже не остановилась и умчалась с места ДТП. Милиционеры подумали, что водитель — их клиент. Наверняка он или пьян, или без документов. Началось преследование.

    Но неожиданно “Фолькс­ваген” резко затормозил. Из него выскочил мужчина и стал кричать о помощи. Подбежавшие к иномарке милиционеры увидели на заднем сиденье женщину, у которой не только уже отошли воды, но и начались роды.

    Пока его товарищи метались вокруг машины вместе с шофером, более опытный, то есть имеющий своих детей Исланбек Эгембердиев раздумывать не стал и, как мог, принял роды. Уже позже он рассказал, что действовал неосознанно, подчинялся проснувшимся инстинктам. Затем он выскочил из салона, затарабанил в калитку близлежащего дома и попросил у хозяев чистую простыню. Милиционер завернул в нее новорожденного и положил рядом с матерью. Пуповину родившейся девочке гаишник перерезать не стал — просто не рискнул, боясь занести микробы.

    Здесь следует отметить, что милиционеры сразу же вызвали на место событий скорую. Но бригада врачей так и не появилась. Тогда стражи порядка решили сами отвезти женщину с малышкой в ближайший роддом.

    Под занавес ушедшего августа все члены экипажа дорожно-патрульной милиции решили навестить свою крестницу и с подарками съездили в новостройку “Ак-Жар”. Девочку родители назвали Анарой. Состояние ее и матери прекрасное. Малышке от батальона дорожно-патрульной милиции экипаж подарил коляску, одеяло и игрушки, маме — цветы и торт. Последняя до сих пор вспоминает тот день с замиранием сердца. Зная, что такси в новостройке днем с огнем не сыщешь, молодая женщина, когда у нее начались схватки, попросила мужа позвонить брату, у которого была машина. Тот примчался быстро. Остальное Гульмира помнит только обрывками…

    В заключение следует отметить, что эксперимент с пилотным проектом, несмотря на все имеющиеся проблемы, похоже, удался. Только за прошедшую неделю личный состав батальона ДПМ ГУВД раскрыл 13 преступлений. В их числе три грабежа, одна кража, два хулиганства, шесть правонарушений, связанных с умышленным причинением вреда здоровью и изнасилование. За совершение административных правонарушений в райуправления ВД столицы доставлены 63 человека, проверено 1907 единиц автотранспортных средств, по которым составлен 341 ад­министративный протокол. Также экипажами ДПМ по линии Службы–102 совершено 176 выездов, 78 раз бишкекчанам оказана консультативная помощь.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35915/


Распечатать: Акушер в мундире РаспечататьОставить комментарий: Акушер в мундире Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Акушер в мундире Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007