Распечатать: Оставаться в строю станет выгодно РаспечататьОставить комментарий: Оставаться в строю станет выгодно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оставаться в строю станет выгодно Посмотреть комментарии

29 июля 2011

СОЦИАЛКА

Оставаться в строю станет выгодно

    С 1 января будущего года работающие пенсионеры могут быть освобождены от уплаты 2 процентов со своей заработной платы.

    Но только в том случае, если законопроект будет принят парламентом и вступит в силу. Недавно премьер-министр Алмазбек Атамбаев подписал постановление правительства “О проекте Закона Кыргызской Республики “О внесении дополнений и изменений в Закон Кыргызской Республики “О тарифах страховых взносов по государственному социальному страхованию”.

    Цель — поддержать тех, кто, несмотря на достижение пенсионного возраста, предпочитает не оставлять трудовую вахту и идти на покой. В случае принятия депутатами предложения правительства из заработной платы будет удерживаться в Социальный фонд не 10 процентов, как сейчас, а только 8.

    Законопроект предусматривает более выгодные условия и для граждан, готовящихся уйти на заслуженный отдых в ближайшие 15 лет. Ставки тарифов страховых взносов для мужчин, рожденных ранее 1 января 1964 года, и женщин, появившихся на свет до 1 января 1969 года, сохраняются на уровне 10 процентов и в полном объеме будут перечисляться в Пенсионный фонд, говорится в документе. Введение данного новшества связано с тем, что сроки участия и отчисления в Государственный накопительный пенсионный фонд работников, которые должны достичь пенсионного возраста в ближайшие 15 лет, почти вдвое меньше общеустановленного страхового периода. В результате накопления страховых взносов в Пенсионный фонд будут незначительны.

    В настоящее время пенсионеров насчитывается более 530 тысяч человек, или 9,6 % от общей численности населения республики. Из них работающих — свыше 50 тысяч.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35663/


Распечатать: Оставаться в строю станет выгодно РаспечататьОставить комментарий: Оставаться в строю станет выгодно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оставаться в строю станет выгодно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007